День Святого Николая: что и почему надо дарить детям

Переглядів: 10348

15 грудня 2017 13:27

День Святого Николая: что и почему надо дарить детям фото
В первую очередь родителям нужно помнить, что День святого Николая - это не День рождения и не Новый год. Поэтому ребенка нужно заранее предупредить, что подарок заказывать в этот день нельзя. Также помните, что подарок не должен быть большим или дорогим. В первую очередь - это душевный праздник.

Расскажите своему чаду, что святой Николай приносит подарки только послушным детям, а вот тем, кто в течение года не проявлял должного уважения к старшим, постоянно шалил и прочее, приходит помощник Чудотворца - чертик Антипка. Он приносит не подарки, а розги. Если вы считаете, что ваш ребенок не заслужил подарок на День святого Николая, все же не стоит его "награждать" таким подарком. Можно, подготовить подарок-намек, который подскажет непослушному чаду, что нужно что-то обдумать и поменять свое поведение. Например, ему под подушку (или куда там у вас в семье заведено) положить новый ремешок ему в брюки.

Что подарить ребенку на День святого Николая?


Согласно традиции на День святого Николая положено дарить детям сладости (конфеты, пряники, печенье...) или мелкие сувениры в виде маленьких игрушек.

Если ребенку около года, то, скорее всего, он еще ничего не поймет и не оценит. Поэтому лучшим подарком для него будет погремушка, пирамидка, кубики...

Малышу больше года и нет еще трех? Тогда ему по душе придется диск с любимыми мультиками, печенюшки, краски с альбомом, тесто для лепки...

Ваш ребенок уже дошкольник? Тогда можно порадовать его любимыми сладостями (только не забывайте контролировать их потребление, чтобы праздник не испортила аллергическая сыпь или боли в животе от чрезмерного потребления сладостей), развивающая игрушка, калейдоскоп, пазлы, небольшой конструктор, наборы для творчества, небольшая мягкая игрушка, билеты на новогоднюю елку и прочее.

Чаду школьного возраста точно придутся по душе аксессуары к гаджетам, например, обложка для планшета, телефона. Если ребенок любит читать, то можно подарить ему книгу. Если ваш ребенок чем-то серьезно увлекается, то подарок можно подобрать согласно его увлечению, например, гетры для юного футболиста, или краски - маленькой художнице. Ребенку-школьнику страшего возраста можно подарить билеты в кино, на ролледром, в аквапарк, именную чашку или кружку-термос, набор для творчества или научных опытов, брелки с разными фишками, сертификаты в магазины, пеналы - все это понравится и мальчику, и девочке. И, конечно же, не забывайте о сладостях!

Источник: izvestia.kiev


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: