Кто за эпидемию ответит?

Переглядів: 1967

15 грудня 2017 11:51

Кто за эпидемию ответит? фото
В Мелитополе депутатов тревожит эпидемия кори
На сегодняшнем заседании сессии мелитопольского горсовета депутат Александр Барыбин обратил внимание коллег на проблему кори.

Александр Николаевич считает, что горожане недостаточно информированы о том, насколько город готов бороться с инфекцией. Главное, что волнует депутата, что после ликвидации санэпидемстанции, невозможно определить, кто в городе ответственен за предупреждение эпидемий.

- Я знаю, что такое эпидемия. И знаю, как должна в этом случае работать санитарная служба. Происходящее в городе меня не устраивает. У СЭС забрали полномочия. На сегодня я не вижу крайних, с кого можно спросить. Вот это меня и волнует, - отметил А. Барыбин.

Заведующий ОП Мелитопольский городской отдел ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Роман Скляров отметил, что ситуация с заболеваемостью под контролем.

- Корь - это медицинский вопрос. На сегодня три случая зарегистрированы - все завозные. Люди госпитализированы, нами проведены все необходимые и обязательные мероприятия – мы посмотрели их прививки, круг контактов. Теперь наблюдаем за этими людьми. Ситуация под контролем. В школах введены усиленные мероприятия, с медработниками проводятся занятия. Инфекционный стационар, даже в случае заболеваемости, готов принять людей. Готова и лечебная сеть, – отметил Роман Скляров. И добавил, что через СМИ информирование горожан происходит.

Заместитель руководителя городского отдела здравоохранения Ирина Склянная сообщила о наличии в городе вакцины против кори.

Городской голова Сергей Минько отметил, раз у депутатов есть вопросы, значит, информирование недостаточное и инициировал мини-совещание с представителями медицины и профильным заместителем Светланой Бойко. Позднее обещали подробно рассказать о ситуации с этим опасным заболеванием на пресс-конференции.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 грудня 2017 г. (21:55)
Самое главное ЧТО УМАЛЧИВАЮТ что 12 декабря 2017 г. В детской Запорожской обласной БОЛЬНИЦЕ прям в отделении заразили КОРЬЮ здоровых детей и на тихоря перевезли в Запорожскую инфекционную больницу.ТВАРИ.
Anonim
17 грудня 2017 г. (23:21)
Интересно, а как это заразилиFF1FЛожат ребенка с одной жалобой, а во время лечения выясняется,что у ребенка еще и корь есть, простите, инкубационный период 7-21 день.и никто ничего не умалчивал. ввели в отделении карантин. а должны были оставить больных корьюFF1Fчто значит на тихаряFF1Fкому надо сообщили. Люди не наводите страху, такое ощущение что речь не о кори а о ящуре.

Схожі новини: