В новый праздник будем творить вкусное добро (АФИША)

Переглядів: 1826

15 грудня 2017 09:36

В новый праздник будем творить вкусное добро (АФИША) фото
В Мелитополе отметят католическое рождество
В этом году впервые Украина будет на официальном уровне праздновать католическое Рождество. В Мелитополе на 25 декабря (напомним, это выходной день), запланирован ряд мероприятий в сквере Дружбы народов.

Как сообщают в Межконфессиальном совете церквей, праздничное мероприятие "Рождество в европейском городе" начнется 25 декабря в 11.00.

Там пройдут:

- Концертный марафон воскресных школ и музыкальных коллективов.

- Концертная программа, поздравления священников, выступления групп, хоров, отдельных исполнителей.

- Кулинарная ярмарка «Вкусное добро творим вместе».

- Распродажа кулинарной продукции, произведенной по рецептам из «Поваренной книги Мелитопольских поваров» и традиционным рецептам народов Украины. Вырученные средства будут переданы на лечение ребенка.

- Арт-мастерская «Рождество в мире и в моем сердце». Рисуем символы Рождества. Начинают студенты-художники, продолжают все желающие.

- Благотворительная ярмарка рождественских сувениров.

- Ярмарка имеет целью сбор средств для лечения Ивана, 5 лет (операция на сердце).

- Классы-рукоделия «Мастерская рождественской красоты»

- Костюмированная фотозона «История Рождества»

- Рождественский спектакль-вертеп. Костюмированная история библейских рождественских событий. Костюмы для фотографирования.

- Акция передачи Вифлеемского огня мира в Мелитополь.

- Благотворительная акция «Собери подарок - принеси праздник». Собираем вещи для подарков детям-инвалидам Мелитополя и Мелитопольского района.

Напомним также, что накануне 23 и 24 декабря мероприятия в рамках празднования "Рождества в европейском городе" пройдут в ДК им. Т. Шевченко. Там состоится театрально-музыкальное приключение для детей 6-11 лет «В поисках Рождества" (23 декабря, в 13.00). И большой городской Рождественский концерт с участием звезды "Голоса Країни" Аняни Удонгво, лучших творческих коллективов Мелитополя, музыкальной группы 4UBAND и победителя Новой Волны Вячеслава Рыбикова (24 декабря в 18.00).




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: