Переглядів: 765

2 квітня 2009 10:24

Сборная Украины проиграла сборной Англии со счетом 1:2 в отборочном матче ЧМ-2010 фото
Матч против номинального и фактического лидера группы конечно же ожидался с волнением: накануне в товарищеском поединке сборная Англии, играя в полноги, разнесла на компоненты Словакию. Англичане неспешно начали игру, завладев территориальным преимуществом и постепенно начав выискивать слабые стороны в игре соперника.

Вышедшие в нападении нашей сборной Воронин и Милевский при поддержке полузащитников держали в напряжении защиту англичан, однако до опасных моментов у ворот Джеймса в первом тайме дело не дошло. А вот хозяева свой шанс использовали. На 29-ой минуте после подачи с углового Терри головой сбросил мяч на Крауча, который с нескольких метров переправил его в ворота.

Во втором тайме едва ли не единственным созданным моментом воспользовалась и украинцы. На 74-ой минуте Алиев навесил со штрафного, Джонсон выбил мяч прямо на ногу Шевченко, который слету вколотил его под перекладину. Надежда на столь желанную ничью теплилась у наших футболистов вплоть до 85-й минуты встречи. В концовке матча англичане обрушили всю мощь атак на ворота Пятова, в итоге достигнув своего. Второй забитый мяч словно две капли похож на первый. С той лишь разницей, что на этот раз сам Терри, в итоге признанный лучшим игроком поединка, замкнул скидку головой Джерарда - 2:1.

По итогам матча сборная Англии в группе не потеряла еще ни одного очка. Главный тренер украинской сборной Алексей Михайличенко на послематчевой пресс-конференции сказал: "В первую очередь поздравляю англичан с победой. Очень жаль, что мы не добыли в этой игре важных для нас очков, хотя, на мой взгляд, были к этому очень близки".

2 квітня 2009 г. (10:42)