Мелитополец победил на турнире сильнейших боксеров

Переглядів: 1449

14 грудня 2017 17:05

Мелитополец победил на турнире сильнейших боксеров фото
Мелитопольский боксер выиграл тутнир сильнейших
Мелитопольский боксер, воспитанник отделения бокса ДЮСШ № 1 Андрей Лякишев на всеукраинском турнире сильнейших боксеров на призы Сергея Данильченко доказал, что известные спортсмены могут быть спокойны - растет им достойная смена.

5-9 декабря в Харькове состоялся уже ставший традиционным всеукраинский турнир сильнейших боксеров на призы чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Сиднее в 2000 г. и чемпионата мира Сергея Данильченко. В нем принимали участие около сотни спортсменов - по восемь самых сильных, перспективных боксеров в каждой весовой категории. Были среди них и два мелитопольца - воспитанники ДЮСШ-1 и тренера Михаила Сербаева Андрей Лякишев, выступавший в весовой категории 48 кг, и Валерий Мезенцев, выходивший на ринг в весовой категории 75 кг.

По словам тренера М. Сербаева, Валерий в первом поединке встретился с боксером из Харькова. Бой был зрелищным, красивым, оба боксера выглядели достойно. Но В. Мезенцев уступил харьковчанину, из-за нехватки соревновательного опыта, считает его тренер.

А. Лякишев провел три поединка. Первый был досрочно прекращен ввиду явного преимущества мелитопольского боксера над спортсменом из Винницы. В полуфинале Андрей красиво выиграл у киевского файтера. А в финале наш боксер встретился со своим соперником по финалу недавнего чемпионата Украины. Андрей уверенно защитил свой чемпионский титул. Он грамотно выстроил стратегию поединка, выполнил все задачи, поставленные его наставником, боксировал красиво и ярко. Бой понравился зрителям и впечатлил судей. А. Лякишев завоевал победу, но мало кто догадывался, как она ему далась. М. Сербаев рассказал, что до турнира в Харькове Андрей проходил учебно-тренировочные сборы, где простудился. Перед финальным боем у Андрея поднялась высокая температура. Но спортсмен и тренер, чтобы не возникли кривотолки и чтобы доказать, что он является безоговорочным №1 в сборной команде Украины, А. Лякишев вышел на поединок. И победил.

Теперь у боксеров недолгие новогодние каникулы. С начала февраля они приступают к серьезным тренировкам, а А. Лякишев будет готовиться к ряду международных турниров и важному событию боксерского года-2018 - чемпионату Европы.

Спортсмены и тренер говорят огромное спасибо всем тем, кто помогает, поддерживает, вдохновляет: управлению молодежи и спорта, меценату Сергею Желеву, руководителям ООО "Світанок" и родителям.