Куда пойти в выходные в Мелитополе: афиша на 16 и 17 декабря

Переглядів: 2047

15 грудня 2017 12:15

Куда пойти в выходные в Мелитополе: афиша  на 16 и 17 декабря фото
16-17 декабря мелитопольцы разных возрастов могут посетить мероприятия на свой вкус и кошелек.

В субботу, 16 декабря, в ДЮСШ № 1 (ул. Героев Украины, 42) в 9.00 начнется IX открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Опрышко. Торжественное открытие турнира - в 13.00.

А любители вольной борьбы в 9.00 смогут поболеть за юношей и девушек в ходе новогоднего открытого турнира по вольной борьбе. Он будет проводиться на спортивной базе ТГАТУ.

В Мелитопольском городском краеведческом музее традиционно в 10.00 детвору встретят сотрудники музея, чтобы вместе провести веселый, познавательный, насыщенный впечатлениями "Музейный выходной". А в 12.00 в музее состоится исторический час, посвященный 100-летию начала вооруженного сопротивления УНР против Российской агрессии.

Всем, кто интересуется украинскими традициями, культурой, советуем посетить лекцию и показ украинской традиционной одежды от коллекционера и мастера по реконструкции украшений Майи Эрнст. Мероприятие начнется в 13.00 в ДК им. Т. Шевченко. Майя владеет небольшой коллекцией украинских народных костюмов, среди которых - женские праздничные наряды. "Экспонаты" датируются концом 19 - началом 20 столетия и происходят из регионов: Нижнего Поднепровья, Полтавщины, Черниговского Полесья, Буковины, Гуцульщины, Покутья.

На лекции вы узнаете, где и какой тип одежды носили в Украине; чем они отличаются и в чем похожи; почему именно в тех или других регионах использовались определенный крой и материалы. А также вы увидите, как правильно и в какой последовательности надевался каждый элемент одежды. Отметим, что каждый посетитель лекции и показа сам решает, сколько он хочет положить денег в копилку М. Эрнст на развитие ее этнографической коллекции.

В 18.00 в ДК им. Т. Шевченко Запорожский муниципальный театр танца подарит мелитопольцам спектакль "Рождественская ночь".

В воскресенье, 17 декабря, в центральной детской библиотеке "Мальвина" (пр. Б. Хмельницкого, 5) для детей и их родителей будет проводиться сразу несколько интересных мероприятий. В 10.00 Клуб семейного досуга "Happy Land" приглашает на азартные бои игроков в настольные игры. Игр в Клубе великое множество - каждый найдет себе развлечение по душе. Здесь же рукодельницы из числа сотрудников библиотеки обучат детвору в ходе мастер-классов "Твори своими руками".

В 11.00 в "Мальвине" стартует важное и ответственное занятие - написание писем Деду Морозу в рамках арт-площадки "Всякому серцю любов та тепло".

В 14.00 в 3D-кинотеатре пройдет традиционный киносеанс.

В преддверии Нового года сотрудники библиотеки им. М. Горького (б-р 30 лет Победы, 7) в 14.00 решили поделиться оригинальными идеями по созданию новогоднего настроения в домах мелитопольцев и приглашают всех желающих в творческую мастерскую "Украшаем елку".


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
14 грудня 2017 г. (22:34)
Спасибо!

Схожі новини: