Свидетель по делу о жутком двойном убийстве дал странные показания

Переглядів: 2273

14 грудня 2017 13:41

Свидетель по делу о жутком двойном убийстве дал странные показания фото
В Мелитополе в деле о двойном убийстве нестыковки
В суде продолжается слушание дела о двойном убийстве в с. Константиновка Мелитопольского района.

Напомним, в ночь с 27 на 28 октября 2016 года в собственном доме была убита 32-летняя женщина и ее двухлетний сын.

В убийстве обвиняется пасынок погибшей Максим Киреев. Однако свою вину он отрицает и говорит, что признательные показания дал под пытками.

Сегодня суд допросил свидетеля обвинения Степана Кузнецова, который в 2016 году работал таксистом и возил обвиняемого в ночь убийства. Он рассказал, что около полуночи 27 октября 2016 года приехал по вызову и забрал обвиняемого от сельсовета в Константиновке. Отвез его на Новый Мелитополь к магазину «Скорпион», там они поговорили и немного перекусили, после чего М. Киреев с ним расплатился и отпустил.

Однако вскоре к нему на планшет диспетчер передал заказ. Он вернулся к «Скорпиону», откуда забрал того же пассажира и еще двух человек. Потом возил их в ломбард и к кому-то из знакомых обвиняемого домой (в какой последовательности, не помнит).

А под утро отвез компанию в район железнодорожного вокзала, где молодые люди взяли водки, закуски и, спросив разрешения, организовали импровизированный стол на багажнике его машины. Позже обвиняемый расплатился с таксистом и дал ему на чай.

Эти показания практически полностью совпадают с тем, что озвучил в суде сам обвиняемый.

Однако далее рассказ таксиста расходится с материалами дела.

Свидетель рассказал, что толком не успел выспаться, вернувшись со смены, как его вызвали в полицию, где расспрашивали о том, кого он возил ночью. Предъявили для опознания несколько фотографий, на одной из которых он узнал обвиняемого. Позже ездили вместе со свидетелем по адресам, куда он завозил клиентов накануне ночью.

Потом он подписывал какие-то бумаги, но, поскольку был сонным, их не читал.

Адвокат обвиняемого несколько раз уточнил: «точно ли все это происходило утром 28 октября?». Свидетель отвечал утвердительно.

Однако мать погибшей, опрошенная ранее, говорила, что забила тревогу только второго ноября, когда вновь не застала дома свою дочь. Тогда она и обратилась к участковому. В тот же день правоохранители нашли в доме тела убитых. Подозреваемого же задержали еще спустя два дня. То есть 28 октября об убийстве правоохранители еще не знали.

Сторона защиты подробно расспрашивала свидетеля о внешнем виде обвиняемого в ту ночь. С. Кузнецов отметил, что одежда того была чиста (ранее адвокат подчеркивал, что при таком количестве ран и способе их нанесения, описанным в материалах дела, на одежде убийцы должно было остаться много крови). Также таксист утверждал, что М. Киреев тогда был гладко выбрит, ну или, возможно, был с незначительной щетиной, однако точно не с бородой.

Во время технического перерыва адвокат, неофициально обратившись к участникам процесса, подчеркнул, что тогда М. Киреев как раз таки носил бороду, а в материалах дела «фальсификация на фальсификации».

В связи с занятостью судей в других процессах слушание этого дела было отложено до 11.30 12 января 2018 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: