Смертельная авария в Харькове. Суд оставил водителя Дронова под стражей еще на два месяца

Переглядів: 707

14 грудня 2017 10:47

Смертельная авария в Харькове. Суд оставил водителя Дронова под стражей еще на два месяца фото
Водитель Volkswagen Геннадий Дронов, который является участником смертельного ДТП в Харькове, вследствие которого погибли шесть человек, будет находиться еще два месяца, до 10 февраля, в СИЗО. Выйти на свободу под залог он не имеет права.

Такое решение вчера, 13 декабря, после 23:00 принял Киевский районный суд Харькова. Об этом сообщает MediaPort.

Суд также определил: обеспечить Дронову немедленное медицинское обследование.

"Я не знаю, что буду делать дальше. Буду держаться. Буду пытаться заставлять себя есть, если получится. Иначе я до конца месяца не доживу. Буду заставлять себя пить, если это получится тоже. Надеюсь, что меня наконец вывезут (из СИЗО) и обследуют (медики). Потому что у меня появилось много вопросов по здоровью. Я, конечно, был готов к любому, но надеялся на лучшее", - сказал Дронов после объявления решения суда.

Перед этим, также вчера суд оставил под стражей еще на два месяца другую участницу этой аварии Елену Зайцеву.

Напомним, кровавая авария произошла вечером 18 октября в Харькове. Тогда автомобиль Lexus, за рулем которого была студентка Елена Зайцева, врезался в Volkswagen, после чего протаранил толпу. Пятеро человек погибли на месте, еще шестерых доставили в больницу в тяжелом состоянии. 26 октября стало известно, что на больничной койке скончалась еще одна девушка, 20-летняя Диана Берченко.

Зайцевой было назначено два месяца заключения, которые продлили еще на два месяца. Также под стражу был взят Геннадий Дронов - второй участник ДТП. Следователи заявили, что водитель Volkswagen поехал на желтый цвет светофора, что могло стать одной из причин столкновения.

Источник: ТСН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: