Ремонт дорог по-украински: рабочие закатали асфальт поверх грязи

Переглядів: 653

13 грудня 2017 14:24

Ремонт дорог по-украински: рабочие закатали асфальт поверх грязи фото
Традиционно под Новый год власти Киевской области проводят ремонт дорожных покрытий в регионе. Этот год не стал исключением. Правда, рабочие решили не заморачиваться непогодой и слякотью, и уложили асфальт как было - поверх грязи.

Об этом говорится на странице в одной из социальных сетей сообщества "Вишневое Портал". Местные жители смеются сквозь слезы - коммунальщики "уложили" выделенные деньги в асфальт.

По словам местных жителей, ежегодно под новогодние праздники коммунальщики проводят здесь замену дорожного полотна. Вот и в этот раз произошло то же самое. Правда, по словам населения, рабочих должно было бы смутить наличие слякоти и грязи на дорогах - но нет. Асфальт решили укладывать поверх. Все бы ничего, но Жители Вишневого оказались научены горьким опытом соседей. По их словам, в прошлом году в Боярке коммунальщики уже ремонтировали дороги таким образом. В результате дорожное покрытие сохранило "товарный вид" всего сутки. А дальше расплылось и посыпалось.

Отметим, что уже в следующем году в Украине анонсируют переход на более новое и прочное покрытие. Речь идет о свыше двух сотен дорог. Согласно новому проекту привычное дорожное полотно здесь заменят на цементнобетонное. По мнению экспертов, оно является более прочным. Кроме того, в планы "Укравтодора" входит расширение нескольких дорожных полотен с двух до четырех полос. На данный проект внедрения новых технологий в дорожное покрытие украинских транспортных развязок намерены инвестировать почти 5,5 миллионов гривен. Именно такая сумма заложена в бюджете предприятия на реализацию нововведений.

Кстати, согласном новым законопроектам, принятым Верховной Радой Украины, в 2018 году значительно вырастет бюджет, заложенный на ремонт автодорог. По предварительным прогнозам сумма выросла почти на 70%.

Источник: Информ-UA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: