В Мелитополе произошел конфликт со стрельбой (видео)

Переглядів: 3192

13 грудня 2017 14:14

В Мелитополе произошел конфликт со стрельбой  фото
Мелитопольцы выясняли отношения со стрельбой
Спор из-за перегороженного тротуара дошел до стрельбы. Легкие травмы получил малолетний ребенок.

Инцидент произошел в воскресенье 10 декабря, во дворе дома № 422 по ул. Интеркультурной (бывш. Дзержинского).

Как рассказал один из участников конфликта, Юрий Стройко, он шел за автомобилем держа на руках своего внука возрастом год и десять месяцев.

Внутридворовая дорога была очень грязной, а пешеходную дорожку у соседнего подъезда перегородила грузовая «Газель», в которую грузили мебель. Из-за просьбы убрать автомобиль и разгорелся скандал.

- Он стал так, что пройти невозможно было. Я подошел к кабине, постучал, вышел водитель грозно. Я говорю: «Тут люди ходят, а не машины стоят». А он первое, что спросил: «У тебя аптека далеко тут?». Я поинтересовался: «Это что угроза?». С этого у нас и начался конфликт, - говорит Ю. Стройко.

Мужчина рассказал, что стал фотографировать водителя и номер автомобиля, чтобы зафиксировать доказательства нарушения правил и сообщить в полицию. Из подъезда вышла женщина, которая там живет. Когда он стал фотографировать и ее, она на него набросилась, (см. видео) оцарапала шею, подключился и водитель, толкнув его. Возле подъезда находится ступенька, торчат металлические штыри и проложены трубы. Так что мужчина не смог удержать равновесие споткнулся и упал с ребенком на руках. Мальчик при этом ударился головой.

- Я поднялся, когда на меня нападала та женщина она расстегнула мне куртку. Под ней у меня был травматический револьвер, у меня есть разрешение на его ношение. Я стал «гасить» агрессию и один раз выстрелил в землю. Женщина испугалась и отошла, а водитель сказал «ты ж все равно в меня стрелять не будешь, сейчас я тебе…», в общем выражался он некультурно, - вспоминает Ю. Стройко.

По словам мужчины, он позвонил дочке и попросил вызвать полицию. Вскоре его дочь приехала вместе с мужем на место происшествия.

По словам супругов, водитель автомобиля вел себя агрессивно и ругался матом, им показалось, что он был нетрезв, но когда приехала полиция от освидетельствования он отказался.

Больше всего семью обеспокоило то, что пострадал ребенок.

- Он ударился головой, у него там ссадина. Если бы на нем не было толстой шапки, последствия были бы более тяжелыми. Я спросила как они могли додуматься напасть на человека с ребенком. А мне ответили: «если бы он не снимал, то этого бы не было». То есть ребенок ударился а они считают, что так и надо, - возмущается мать мальчика Екатерина Рий.

Ее ребенок и отец получили легкие телесные повреждения, о чем есть соответствующие медицинские заключения (см. фото).
Ю. Стройко и Е. Рий написали заявления в полицию.

Обратился к правоохранителям и водитель «Газели» Владимир Букашкин. У него другая версия событий.

- Знакомый попросил меня помочь с перевозкой мебели. Дорога там узкая и грязная так что я стал частично на пешеходную часть, но там спокойно можно было пройти. Подошел этот «неадэкватный», может он под чем то был, и стал говорить, что ему нужно пройти именно здесь.
Я извинился за неудобства, сказал, что через 15 минут все закончится и машину я уберу. Пожелал ему солнечного дня и предложил обойти машину, но ему нужно было пройти именно там и не иначе. Он достал телефон и стал снимать. В это время вышла женщина и понесла подушки в машину, он стал снимать и ее. Она была против махала руками перед телефоном чтобы ее не снимали. Мужчина отходил назад, споткнулся об ступеньку подъезда и упал.
А когда встал полез под куртку. Я спросил: «У вас что там пистолет? Вы что будете в меня стрелять?» Он спокойно так сказал «да» и выстрелил в меня. Я еле успел отскочить и спрятаться за металлической дверью. Позвонил в полицию, сказал что тут человек «палит» во все стороны и попросил прислать наряд, - рассказал В. Букашкин.

По его словам, стрелявший стал кому-то звонить и говорить, что на него напали, и он отстреливался, приехали его родственники, вели себя агрессивно. А сам Владимир вел себя культурно, матом не ругался и никому не угрожал. Да и, собственно, в конфликте не участвовал. Никого не толкал, ведь когда мужчин оступился и упал, он вообще сидел на лавочке в стороне.

Кроме того, В. Букашкин недоволен работой полиции. Он сказал, что в тот же день написал заявление, в понедельник дважды ходил в горотдел и спрашивал, внесено ли оно в ЕРДР оказалось, что не внесено. По его мнению, делу просто не дали ход.

В Мелитопольском отделе полиции сообщили, что прокомментировали 10-го декабря возле одного из домов на ул. Интеркультурной произошел конфликт между двумя мужчинами, во время которого один из них выстрелил в землю. Пострадавших нет. Специальное устройство для отстрела резиновых пуль изъято.

Все участники конфликта установлены и опрошены, по факту инцидента продолжается проверка.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
13 грудня 2017 г. (17:12)
ну и харя....
sun_dro
13 грудня 2017 г. (18:36)
Старый #удак заимел игрушку и осмелел, а тут подвернулся водитель Букашкин, который всю сознательную жизнь провёл под гнётом своей фамилии. Короче, нашла коса на камень. Происшествие омерзительное по форме и по сути, привычка быковать по любому поводу становится основной у пэрэсичных громадян. А всё от отсутствия достоинства и незнания истины, что избежав драки ты уже победил.
Витя
13 грудня 2017 г. (20:28)
К сожалению Вы не правы. Ка сказал Скрябин, 201CМи є терпіли, у цьому і проблема».. Водитель хамло, я сним общался лично и видел этот конфлікт, мужик с дитём вел себя более чем корректно. 
Anonim
13 грудня 2017 г. (19:39)
Как можно  доверять маленького ребенка  такому придурку. Трудно  было обойти автомобиль?     Закомплексованный неудачник.
студент
13 грудня 2017 г. (20:41)
какого хрена он вышел на улицуFF1Fпо улицам машины ездят и нехер ходить
вова
13 грудня 2017 г. (21:13)
все записывайтесь на курсы. учу бегать со скоростью пули. собираю команду на олимпиаду
вова
13 грудня 2017 г. (21:13)
все записывайтесь на курсы. учу бегать со скоростью пули. собираю команду на олимпиаду
ттттт
13 грудня 2017 г. (21:59)
10
Anonim
14 грудня 2017 г. (20:08)
п и д а р а с к у бабу обосал бы п и д а р ш а,с у к а непосмотрит на ребенка она,надра чу на е б л о гни де,чтоб тебя обкон чали пи да ра си ну
Недоброжелатель
28 лютого 2018 г. (10:26)
А что тут говорить? Как всегда обе стороны прикидываются невинными овечками. Как по мне, ситуация была следующей:

Мужик со стволом залупнулся на водилу, тот ему ответил в такой же форме, мужик начал снимать, затем вмешалась бабища, мужик наебнулся и упал, порвало башню, достал ствол, водила начал брать его на "слабо", тут-то планка окончательно и упала. 

Да, я на 100% уверен, что обойти машину можно было - там даже на видео мужик с ребёнком её спокойно обходит. Но эта старая советская традиция "лезть в залупу"... Вот спокойно же можно обойти - но нет, надо залупнуться, что "вот именно тут" ему надо пройти. Колхозный принцип "побыковать", подкреплённый стволом... Но я не выгораживаю водилу - уверен, что он тоже начал бычить в ответ - надо ж себя показать настоящим мужЫком, епта, перед пацанами то (грузчиками) и подругой. В конце концов имеем двух баранов, упёршихся лбами. Но по старой совковой традиции, опять таки, "виноват тот, кто начал, а второй белый и пушистый". Одним словом, по мне виноваты все - и тот, кто начал конфликт, и тот, кто его поддержал. Больше, разумеется, тот, кто начал - сама завязка конфликта на ровном месте бредовая.

Схожі новини: