В зимние праздники возврат билетов на поезда через Интернет приостановят

Переглядів: 1024

14 грудня 2017 07:30

В зимние праздники возврат билетов на поезда через Интернет приостановят фото
Услуга возврата железнодорожных билетов через Интернет временно приостановлена на период новогодних праздников.

Об этом сообщается на официальном сайте "Укрзалізниці".

Услуга приостановлена со вчерашнего дня по многочисленным просьбам пассажиров. Такое решение принято, дабы избежать создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда.

Большая часть билетов на пиковые даты, коими являются и зимние праздники, выкупается через Интернет буквально в первые минуты после открытия продажи. Вместе с тем прослеживается тенденция возвращения большей части выкупленных билетов, преимущественно в ночное время. Это показал анализ, проведенный специалистами предприятия. Полученные данные могут быть свидетельством того, что билеты массово и системно скупаются для дальнейшей перепродажи. В результате создается искусственный дефицит билетов и ажиотажный спрос на популярные маршруты.

Дабы сделать подобные злоупотребления невозможными и будет прекращена операция возвращения билетов через Интернет. Возврат средств за посадочные документы, оформленные через Интернет, будет производиться исключительно через железнодорожные кассы. Ограничение будет отменено по окончании праздничных перевозок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: