В Днепре открыли Новый мост: видео

Переглядів: 1020

13 грудня 2017 12:55

В Днепре открыли Новый мост: видео фото
Ремонт Нового моста с момента его начала стал для Днепра одной из самых обсуждаемых и животрепещущих тем. Чтобы добраться на соседний берег, водителям приходилось пользоваться долгими объездными путями. На мосту то и дело случались различные потасовки. А к работам, как выяснилось, привлекли даже солдат срочной службы. Сроки окончания ремонта, при этом, постоянно переносились. Но сегодня, 13 декабря, чудо произошло — мост открыли. Несмотря на то, что мероприятие обещали провести в районе обеда, в горсовете решили не тянуть и сделать это уже утром. При чем без особого торжества, как анонсировали ранее. Такую информацию мэр Днепра Борис Филатов сообщил в социальной сети.

Новый мост в обе стороны откроют сегодня не в 12-00, а уже в 10-30. Без глупых протоколов и ненужных речей. Просто снимем полицию и уберём ограждения. Пожалуйста, не нарушайте ПДД и не выезжайте на обочину. На отремонтированной полосе уложен временный слой асфальта за счёт подрядчика, а обочина утрамбована отсевом. Реконструкция моста будет продолжена с марта по сентябрь 2018 года. Пожалуйста, простите за неудобства, — написал городской голова.

Проезд открыли с обеих сторон правого и левого берега. По словам мэра, на отремонтированной полосе уложен только временный слой асфальта, оплаченный подрядчиком на которого возложили вину за оттягивание ремонта. Обочину утрамбовали отсевом. Центральный мост будет работать в таком режиме до марта 2018 года после чего реконструкция продолжится. Эту часть ремонта собираются закончить в сентябре 2018.

Открытие Нового моста в социальной сети Facebook транслировал днепровский журналист Артем Лысенко. Он зафиксировал на видео, что, хоть и с небольшим опозданием, легковые машины уже пустили. Так что, если ваш путь лежит через реку, сегодня смело поезжайте по центральной переправе.







Источник: 49000.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: