В полиции прокомментировали конфликт в школе

Переглядів: 2293

13 грудня 2017 12:59

В полиции прокомментировали конфликт в школе фото
В полиции Мелитополя рассказали о конфликте в школе
С участниками конфликта в ООШ № 13 проведена профилактическая беседа.

В полиции прокомментировали конфликт в ООШ № 13.

Как сообщили в Мелитопольском отделе полиции, 3 декабря в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный угрожает физической расправой и требует деньги от ее несовершеннолетней дочери. Сотрудники ювенальной превенции Мелитопольского отдела полиции установили и опросили всех участников конфликта. Выяснилось, что на мобильный телефон несовершеннолетней девушки звонила ее 13-летняя подруга и 11-летний парень. Несовершеннолетние рассказали, что пошутили и уже жалеют о своем поступке. С детьми и их родителями уже проведена профилактическая беседа о недопустимости безответственных действий и открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).

Напомним, родители шестиклассницы Дианы утверждают, что ученица той же школы, организовала группу подростков, которые запугивали их дочь. Требовали ежедневно платить им по 10 гривен, в противном случае грозились убить ее и ее семью.

В то же время родители девочки, которую обвиняют в вымогательстве, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее дочь преследуют.


Имя:
Ваш комментарий:

Кристина
13 грудня 2017 г. (14:00)
Такое ощущение,  что полиция  чисто для галочки поработала: вот мол,  посмотрите.  КАКАЯ подруга,  какой парень?  Неужели маленькая девочка, с одной попытки так масштабировала конфликт. Я Глубоко сомневаюсь,  но вид  о сотрудникам правоохранительных органов нет. Ход МО всего лишь отчитаться о проделанной работе,  что лишний раз  подтверждает  нецелесообразность работы право защитных органов в том виде,  в котором они существуют сейчас
Гость
13 грудня 2017 г. (14:04)
Молодец мама, что подняла шум, потому что малолетних преступников и их родителей надо наказывать. Если бы моего ребенка травили в школе, я поступила бы точно так же. Непонятна позиция гороно по поводу директора, классного руководителя и учителей вообще - гнать их всех сраной метлой, таким не место возле детей 
Елена
13 грудня 2017 г. (14:22)
 Сотрудников полиции и учителей вместе с директором, а также и начинающих преступнииков с родителями наказать по всей строгости  и об этом опубликовать, а то уже начинают заминать. 
Виктория И.
13 грудня 2017 г. (14:26)
Твари!  пока не подняли все СМИ страны, в школе и полиции всё пускали на самотек!!  
Anonim
13 грудня 2017 г. (14:28)
Теперь пусть  Стрелко (классный руководитель юной вымогательницы)  и Галацан (пока еще  директорка той школы)  приносят публичные  извинения за свои слова когда говорили что вымогательства небыло!!!!!!
Грамотный
13 грудня 2017 г. (20:45)
А Стрелков и директор причем, если им ничего не сообщали, а пошли в полицию??????????? Ведь это учителя, а не следователи!!! То есть они должны были догадаться!
Синий Кит
13 грудня 2017 г. (14:30)
Чтоже ты Владуся так лопухнулась. Как откинешься --- сообщи!
Димон (друг)
13 грудня 2017 г. (14:32)
Выяснилось, что на мобильный телефон несовершеннолетней девушки звонила ее 13-летняя подруга и 11-летний парень. 

Скажу я вам что Парень давно просил прощения через свою мать, оставьте его. Его уговорила на это Влада. Лечите  её!!!!!!!!!!
Anonim
13 грудня 2017 г. (14:32)
Просто это темой  подняли весь клубок  проблем в стране связанный с ней. Это насквозь прогнившая система образования с ее руководителями ,от школы и до университетов   и никчемная полиция которая по прежнему выполняет лишь распоряжение власти и служит лишь для ее охраны  , хотя  прямая   обязанность -это защита людей от криминала не более. Так что все останется как всегда  при таком раскладе .. Нужны  реформы   всюду  иначе гибель ,притом никто не спрячется.. Все просто,  долго этот дурдом уже не протянет , он рушится . Разве не видите ?! 
САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ СУД В МИРЕ
13 грудня 2017 г. (14:33)
ВОТ ЭТО МЫ ПОНИМАЕМ:  ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ С МЁРТВОЙ ТОЧКИ.  
РОмашка
13 грудня 2017 г. (14:34)
А родители  Влады тоже понесут наказание за такое АНТИВОСПИТАНИЕ  своей дочери?????  Или как?
К.
13 грудня 2017 г. (14:36)
Ётить колотить....... я лахну стой школы нах
Рита Мурадян
13 грудня 2017 г. (14:37)
Вот вам ст.189 а не шуточки! 
ЮРИЙ
13 грудня 2017 г. (14:42)
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: НЕЛЬЗЯ ЗВОНИТЬ С УГРОЗАМИ ДЕТЯМ  УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ, НА ИХ СТОРОНЕ  ЗАКОН!!!!!!!!!!!    МОЛОДЦЫ  РЕБЯТА!  МЫ ЗНАЛИ ЧТО ПРАВДА ЕСТЬ В НАШЕМ МИРЕ. И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ  ОСКОРБЛЯТЬ И ЗАПУГИВАТЬ ДЕТЕЙ!!!! 
аноним
13 грудня 2017 г. (15:11)
Минздрав предупреждает - нельзя звонить с угрозами детям любых родителей, уважаете вы их или нет!!! Не вижу повода для сарказма
Anonim
13 грудня 2017 г. (20:11)
13 всегда была дэбильной отстойной школой 
гость
13 грудня 2017 г. (22:16)
Уважаемые, может я Вам "америку" открою, но почти в каждой школе есть такие конфликты. Честно, лично мое мнение нужно разбираться в этом не вовлекая в это полицию и сми. И другие разбираются и решают все без посторонних. Сейчас как не глянешь все куда то бегают жалуются. Очень хочется спросить Вас в детстве не учили что ябедничать это плохо?
Гость
14 грудня 2017 г. (00:39)
Сто процентов...СМИ было лишнее...
Гость
14 грудня 2017 г. (11:17)
Но говорил и звонил парень причем тут Влада?
Кеша
14 грудня 2017 г. (15:04)
Ла с чего это парень?? А Владыка типо совсем не при делах? 
Полицейский Дмитрий
15 грудня 2017 г. (11:25)
Факты звонков с угрозами зафиксрованы надлежащим образом. Свидетелями звонков с угрозами были полицейские приехавшие после сообщения на 102. Большую часть угроз с вымогательствои произносила девушка  Дивульская Влада угрожая расправой девочке и всей её семье и лишь иногда говорил паренек. Звонили глубокой ночью. родители парня сразу  принесли свои извинения после проф.беседы с моим коллегой в участке. Проблема тут в том что сама "организаторка злочинної групи злочину в своїх діях невбачає, вважає що можна погрожувати дитині вимагаючи гроші та залишатись безпокарання!" Я тоже отец и меня шокирут такой бардак в голове детей совершающих преступления. Руководители школ: рассказывайте детям о том, что бывает за преступления против человческих жизней! Если у вас нет времени или желания то приглашайте полицию. Нам лучше предупредить преступность чем............

Схожі новини: