Переглядів: 2285

13 грудня 2017 11:36

Мелитопольские боксеры - среди сильнейших на Олешковских играх фото
Спортсмены из Мелитополя боксировали в Олешках
Мелитопольские боксеры, воспитанники отделения бокса ДЮСШ №1 хорошо выступили на открытом чемпионате города Олешки по боксу "Олешковские игры 2017" (Херсонская обл.), проводившемся с 30 ноября по 2 декабря.

В турнире приняло участие около 200 боксеров со всей Херсонской области, Николаева, Южноукраинска и Мелитополя. Об этом рассказал "МВ" старший тренер отделения бокса ДЮСШ №1 Артур Воронцов. По его словам, в соревнованиях участвовали как начинающие боксеры, так и чемпионы и призеры чемпионатов Украины.

"Олешковские игры" - массовый турнир, где спортсмены набираются соревновательного опыта, здесь идет рост боксерского мастерства участников. Перед новогодними праздниками не так уж и много турниров, где бы боксеры могли провести хороший спарринг, а тренеры увидеть ошибки и провести работу по их устранению. Ведь после новогоднего отдыха следует весьма насыщенный, плотный график ответственных боксерских соревнований. Кроме того, "Олешковские игры" интересны еще и тем, что здесь на ринг выходят и девушки, для которых эти соревнования стали хорошей подготовкой перед проходящим в эти дни в Ивано-Франковской области чемпионатом Украины по боксу среди девушек 2004-2005 гг. рождения.

Наш город был достойно представлен командой юношей и девушек отделения бокса ДЮСШ № 1 в составе 11 спортсменов. По итогам соревнований чемпионами в своих весовых категориях стали: Евгений Попов, Роман Паршин, Раид Вагаб-заде и Виталина Расько. Серебро завоевали: Анастасия Тихоненко, Станислав Колосов, Игорь Рассоха. Третьи места заняли: Александр Ли, Илья Колюх, Николай Глаченко, Игорь Деревянко. Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры отделения бокса ДЮСШ-1 Артур Воронцов, Михаил Сербаев, Станислав Поспелов.