«Золотые» киловатты

Переглядів: 791

1 квітня 2009 14:02

«Золотые» киловатты фото
Отныне тарифы для тех, кто потребляет более 400 кВт/ч в месяц, возрастут в 3,1 раза - до 76,26 коп. с учетом НДС.

Как сообщил начальник Мелитопольского городского района электрических сетей Владимир Анциферов, соответствующее постановление приняла Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины. В принятом документе указаны изменения к Порядку применения тарифов на электроэнергию, которая отпускается населению и населенным пунктам.

Для предотвращения возможных недоразумений, связанных с применением повышенного тарифа и определения объемов реального потребления электроэнергии, говорит В. Анциферов, каждому потребителю нужно раз в месяц передавать показания счетчиков в РЭС.

Повышение тарифов на электроэнергию до 76,26 коп. за кВт/ч коснется следующих категорий потребителей:

населения (в том числе сельской местности) при условии потребления свыше 400 кВт/ч в месяц (за исключением домов, оборудованных в установленном порядке электроплитами);

населения (в том числе сельской местности), которое проживает в домах с электроплитами и электрообогревательными установками, или электрообогревательными установками, оборудованными в установленном порядке, при условии потребления свыше 400 кВт/ ч в месяц (за исключением расчетов по трехзонному виду тарифа).

Стоимость электроэнергии останется неизменной:

для тех, кто потребляет меньше 400 кВт/ч в месяц:

- для городских жителей - 24,36 коп. за 1 кВт/ч (с НДС);

- для сельских - 22,50 коп. за 1 кВт/ч (с НДС);

для тех, чьи дома оборудованы электроплитами в установленном порядке, - 18,72 коп. за 1 кВт/ч (с НДС);

для населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами и электрообогревательными установками или же только электрообогревательными установками в установленном порядке, но только при условии расчетов по трехзонному тарифу, дифференцированному по зонам суток;

для многодетных семей, которые воспитывают не меньше троих детей;

для приемных семей, которые добровольно взяли из приютов или интернатов детей, лишенных родительской опеки (от одного до четырех детей для воспитания и совместного проживания).

На заметку

За необходимыми консультациями можно обращаться в:

Мелитопольский консультационный центр по тел. 79-6-77;

Мелитопольский РЭС по тел.: 79-3-29; 5-02-82; 79-2-18; 79-3-08.



Имя:
Ваш комментарий:

999
1 квітня 2009 г. (15:39)
Какой тариф будет у дачных кооперативов, усли каждый потребляет мизер, а в итоге со всего кооператива набегает...?
Олег
1 квітня 2009 г. (23:08)
Не смешно
Алекс
2 квітня 2009 г. (09:48)
С...ки, вчера (01.04.09) ни одно СМИ ТВ в новостях не сообщило о повышении тарифов и что теперь делать народу...Предлагаю, отомстить нашим глубоко уважаемым сдирателям денег - отключить свет и все приборы в часы пик (они их сами указали в своем сраном постановлении) примерно на 1-1,5 час, а потом резко включить...причем сделать это по всей Украине...Пусть с...ки потерпят огромные убытки вначале недобором денег, а потом перегрузкой сетей...Вот тогда побегают твари...Сгноить их всех надо...Народ и так еле-еле концы с концами сводит, так они его еще, давай, поглубже... Где эти с...ки-защитники народа и избранники...Почему Вы твари позорные не защищаете народ? Бл...ди готовьтесь, скоро прийдем с вилами за вами!!!
ааа
2 квітня 2009 г. (15:17)
Алекс,полностью согласен!!!А часы пик-этог когда?
Елена
2 квітня 2009 г. (20:02)
Тимошенко опять обманула. Врет на каждом шагу. Обещала не повышать тариф на эл.энергию,но так повысила,что глаза на лоб лезут,в 3 раза. Благодаря ей газ подорожал,соответственно отопление подорожало зимой так, что весь город стал требовать отключить отопление и исполком вынужден был досрочно отключить, по требованию населения. В квартирах как в берлоге -холодно и затемнение как в войну. Может объявить войну Белорусии и быстренько сдаться в плен? Она тут рядом. Дальше все равно никуда не доедем - топливо дорогое,цены не сложешь.
Аноним
3 квітня 2009 г. (08:03)
Таких обиженных всего 1%, никто из-за 1% процента воевать не будет. Утепли будку, поставь стеклопакеты, двери, окна, выключатели, трехзонный счетчик, найди горячего песика и живи припеваючи. Никогда не замерзнешь, ни при каких тарифах. Життя - це насолода незалежно від тарифів. ЖИВИ НА Повну з новіми тарифами. :-) :-| :-)
1%
6 квітня 2009 г. (02:44)
Наш менталитет - это менталитет "длинной воли", который Йули ложно принимают за менталитет "терпилы". Поскольку сами оранжоиды - это психотип вора-мошеника (=мафии) -"украл и убежал", потому и государство у них никак не получается без "надрыва", лжи и внешних финансовых вливаний. Умрёт сегодняшний финкап -умрёт и мир "анонимов оранжоидов". Паразит жить самостоятельно не способен.
Аноним
6 квітня 2009 г. (08:36)
Согласен, поэтому только и 1%. :-) :'( :-)

Схожі новини: