Путин готов начать новую войну на Ближнем Востоке - военный эксперт

Переглядів: 892

12 грудня 2017 20:22

Путин готов начать новую войну на Ближнем Востоке - военный эксперт фото
Своим приказом о выводе войск из Сирии президент РФ Владимир Путин дал старт новым планам Москвы, а именно ввязаться в конфликт между Израилем и Ираном, где назревает война.

В связи с этим на Донбассе следует ожидать значительного снижения активности России. Такое мнение высказал "Апострофу" военный эксперт Олег Жданов.

Он считает, что Россия не уйдет из Сирии, и это был всего лишь политический ход Путина, чтобы ввязаться в конфликт на Ближнем Востоке.
"Сегодня Путин уже в Египте. Он собирает антиизраильскую коалицию. Сейчас Израиль усиленно хочет втянуть Иран в новую израильско-арабскую войну и, вполне возможно, она начнется, потому что ее хотят и США, и Израиль. И поэтому Путин может демонстрировать любые мирные намерения, но из Сирии он не уйдет никогда", – сказал Жданов.

По его мнению, ситуация на Ближнем Востоке оттянет большую часть проблем от Украины и эскалации на Донбассе не будет. Эксперт считает, что к новому году не стоит ждать обострения конфликта.

"Что касается усиления конфликта на Ближнем Востоке, то у России нет другого выбора. Эта война затевается для того, чтобы оторвать Иран от Российской Федерации и, в первую очередь, разбомбить все его ядерные объекты, втянув Иран в войну. И Россия это прекрасно понимает. Поэтому Россия будет в любом случае поддерживать Иран. А Иран, если клюнет на эту провокацию, то подпишется сейчас за Палестину. Если нет, тогда, может быть, мы не будем стоять на грани Третьей мировой войны. Это будет фактически Третья мировая война", – подчеркнул эксперт.

Жданов считает, что против Израиля восстанут несколько арабских государств во главе с Ираном и пока Путин будет "вписываться" за них, Украина должна воспользоваться моментом на Донбассе.

"Перебросит ли Путин с Донбасса войска на Ближний Восток? Все зависит от нашего желания. Мы можем воспользоваться моментом и решить этот вопрос вплоть до военной операции. Но Россия сама оттуда никогда не уйдет. Либо это будет жесточайшее давление, то есть угроза развала России или что-то аналогичное, либо смена политического руководства РФ. По-другому мы Россию с территории Донбасса никогда в жизни не выдавим. Либо военная операция при хороших обстоятельствах и хорошей подготовке", – заключил военный эксперт.


Имя:
Ваш комментарий:

mIKOLA
13 грудня 2017 г. (17:38)
Какие войска с донбасса автор идиот 
Anonim
13 грудня 2017 г. (21:17)
Это не автор, это дура лютая!

Схожі новини: