Давайте думать, не как чиновники, а как пациенты!

Переглядів: 1245

12 грудня 2017 18:37

Давайте думать, не как чиновники, а как пациенты! фото
В Мелитополе продолжается работа над созданием госпитального округа
Сегодня в Мелитополе состоялось заседание Госпитального совета. Представители местного самоуправления и чиновники от медицины искали ответы на важные вопросы реформирования медотрасли.

Глава госпитального совета Лариса Сапрыкина привела статистику количества заболеваемости, проведенных операций, наличие коечного фонда. Практически по всем критериям лидирует Мелитополь.

Заместитель городского головы Иван Федоров рассказал о ближайших планах - создании Центра экстренной медпомощи, который также будет включать профильные отделения - кардиологическое, хирургическое и прочие, где пациент сможет получить всю необходимую помощь.

Однако представители территорий, которые планируются к вхождению в округ, а это Мелитопольский, Приазовский, Акимовский и Веселовский районы, не так оптимистичны. Вопросов у них много, начиная от того, что из ряда населенных пунктов невозможно довезти пациента за положенное время - 60 мин. Так из некоторых сел Приазовского и Акимовского районов машина с пациентом доезжает на 1 час 48 минут.
Кроме того, затрудняет работу членов совета отсутствие четко прописанных законов и положений.

Представители районов высказывали почти фантастически варианты, вроде того, что государство будет давать столько денег на лечение пациентов, что их будет хватать на содержание больниц в каждом районе. Впрочем, и сами в это не очень верили.

Пока на данном этапе принято решение совершить ознакомительные поездки членов госпитального совета на территории. Представители Мелитополя расскажут, почему выгодно быть членами нашего округа, а представители территорий смогут задать интересующие вопросы и поделиться уже существующими наработками.


Подробнее о заседании читайте на нашем сайте позднее.




Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 грудня 2017 г. (19:40)
Возможно пока рано барыши подсчитывать.При следующем укрупнении,поедут все в Запорожье.По мере уменьшения и там целесообразности содержания койко-мест,укрупнят всех в столицу.
Дмитрий Коровин
12 грудня 2017 г. (22:18)
к сожалению, не и/о горздрава , ни глава госпитального советра не могут вразумительно проинформировать коллег и пациентов о том ,как будет работать меддпомощь . Нелепых слухов море , достоверной информации нет

?
12 грудня 2017 г. (23:18)
А и.о. горздрава у нас кто?
Anonim
13 грудня 2017 г. (09:12)
почему и.о.Просто начальник Маслов Игорь.

Схожі новини: