Под Днепром 13-летний подросток жестоко избил сверстника: опубликовано видео

Переглядів: 961

12 грудня 2017 15:49

Под Днепром 13-летний подросток жестоко избил сверстника: опубликовано видео фото
В Днепропетровской области 13-летний школьник жестоко избил своего ровесника на глазах друзей, которые подстрекали обидчика и снимали все это на мобильные телефоны.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что от первого же удара ногой в живот подросток упал на землю, нападавший не остановился.

Ни одному свидетелю побоища, которые еще и подстрекали нападающего, нет 18. Видео на мобильный телефон снимал одиннадцатиклассник, остальные все младшие.

"Первый удар был по животу. Я упал и начал задыхаться, и он меня начал забивать ногами. Кружилась голова, и тошнило, и ребра болели. Кричал, чтобы меня не били больше", - рассказал пострадавший.

По данным журналистов, жертвой избиения стал 8-классник Андрей, его избил 13-летний Слава Мануйлов.

"Кто-то сказал ему, я на него говорил гадости, хотя я на него ничего не говорил", - отметил Андрей.

Видео избиения в сети нашли одноклассники Андрея, прислали учительнице. Последней обо всем узнала мама Андрея и сразу написала заявление в полицию.

В полиции уголовное производство сразу открывать не стали. Ждали заключения экспертизы. Но позвонили отцу нападающего и попросили прийти с ребенком и дать объяснения. Тот так и не появился.

17-летний Максим, который все снимал на камеру, общаться с журналистами не захотел, вне нее рассказал, что снимать видео его попросил сам Мануйлов, на его же телефон.

Как кадры появились в сети, не знает, и добавляет, что, кроме него, все снимали еще трое присутствующих. Несмотря на это, по мнению юриста, именно одиннадцатиклассник может получить реальное наказание.

"Пособничество или организация этого уголовного правонарушения и будет рассматриваться с точки зрения этого лица", - считает юрист.

Обидчик - моложе 14 лет, к тому же повреждения, которые он нанес - легкие, говорят в полиции. Поэтому максимум, что грозит его отцу - оплата за лечение и моральный ущерб.




Источник: Апостроф


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: