"Скала" - зимние чемпионы Украины по флорболу

Переглядів: 1124

12 грудня 2017 15:10

Скала - зимние чемпионы Украины по флорболу фото
Мелитопольцы - чемпионы Украины по флорболу
Мелитопольская флорбольная команда "Скала" во втором туре чемпионата Украины по флорболу среди мужских команд Высшей лиги подтвердила свои чемпионские позиции.

Матчи второго тура чемпионата Украины по флорболу проводились в начале декабря во Львове, рассказал "МВ" медиа-менеджер ФлК "Скала" Михаил Колодко.

В первом выездном матче "скалисты" встречались с хозяевами площадки и главными конкурентами в борьбе за чемпионский титул - львовским "Лембергом". Проведя равный матч на встречных курсах, мелитопольцы потерпели досадное поражение, пропустив решающий гол в овертайме. Счет 3:4. Лучшим игроком встречи был признан наш Денис Стрюков.

В следующем матче была одержана убедительная победа со счетом 12:4 над середняком лиги - волынской командой "New Life". Свою руку к победе приложил наш плеймейкер Андрей Семенюк (4 гола + голевых передачи).

В заключительном матче второго тура мелитопольцы экзаменовали дебютантов украинской Высшей лиги, команду "Вулкан" из Ровно. Проведя ровный матч, "скалисты" завоевали победу на классе со счетом 10:2. Самым полезным игроком в составе мелитопольской "Скалы" был признан юный нападающий Владислав Кудинов.

Таким образом, после двух туров и семи сыгранных матчей мелитопольские флорболисты уходят на зимний перерыв в статусе "зимних чемпионов". Но защита чемпионского титула продолжается: следующий, третий тур Высшей лиги будет сыгран в Луцке 26-28 января.

Клуб "Скала" благодарит спонсоров и партнеров мелитопольского флорбола - БФ "Романа Романова" и ТМ "Вода Мирненская" за помощь в организации поездки мелитопольских спортсменов на чемпионат Украины во Львов.