Бывший учитель физкультуры утопил в бассейне 2-летнего ребенка

Переглядів: 736

12 грудня 2017 15:03

Бывший учитель физкультуры утопил в бассейне 2-летнего ребенка фото
Трагедия произошла в городе Белгород-Днестровский Одесской области, пишет «Украинская служба информации» со ссылкой на областную прокуратуру.

Бывший преподаватель физкультуры в школе, оставшись без работы, решил открыть частную медицинскую практику. И всё бы ничего, если бы он устроился тренером в один из фитнес-залов. Однако экс-преподаватель решил пойти другим путем.

Познакомившись с молодой семьей, он, выдав себя за опытного врача-педиатра, предложил индивидуальные водные занятия с детьми.

Семья согласилась, так как дети, часто болели, а водные процедуры, рассчитывали родители, смогут укрепить детский иммунитет. Младшему из детей, с которыми занимался физрук было 8 месяцев, старшему – 2 года. Именно с со старшим ребенком и произошла трагедия.

Лечебная «методика» учителя физкультуры заключалась в протапливании детей. Дети ныряли, задержав дыхание, но в очередной раз у ребенка по всей видимости не хватило воздуха, и он вдохнул воду.

Ре6енок был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти, после реанимационных мер мальчик впал в кому и умер через два дня.

Пресная вода, попав в легкие, практически мгновенно вступает в обменные процессы и поэтому спасательные меры по откачиванию пострадавших захлебнувшихся пресной водой – малоэффективные – отмечают медики.

О дате, когда случилась трагедия – не сообщается. Однако на днях, суд вынес приговор шарлотану. На суде он всячески отрицал свою причастность к данной трагедии и вообще к попыткам медицинской практики, однако обвинение предоставило исчерпывающие доказательства его вины.

В результате, 54-летний учитель был осужден по статье «Занятие лечебной практикой без соответствующего разрешения и образования, повлекшее за собой тяжкие последствия» и получил срок в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы. Это максимально возможно наказание по данной статье Уголовного кодекса.

Источник: Информ-UA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: