Пожилая женщина обманула Пенсионный фонд на 100 тысяч гривен

Переглядів: 981

11 грудня 2017 18:37

Пожилая женщина обманула Пенсионный фонд на 100 тысяч гривен фото
В течение 15 лет пенсионерка получала две пенсии.

Жительница села Гвоздец Ивано-Франковской области годами получала в Пенсионном фонде выплаты на умершую сестру, сообщает Сегодня.

После смерти сестры женщина продолжила получить за нее пенсионные выплаты. При этом она получала пенсию за умершую в одном и том же отделении банка в течение 15 лет.

По словам женщины, после смерти сестры она не сдала ее документы в соответствующие органы. А похожая внешность помогла обманывать сотрудников Пенсионного фонда.

О своей афере женщина не рассказывала даже родным.

Таким образом пенсионерка отомстила государству за то, что раньше ей не разрешили оформить опекунство над своей душевнобольной сестрой. В течение 15 лет она получила почти 100 тыс. гривен. Данные средства она тратила в основном на лекарства.

"Я себе подумала, что я буду брать деньги год-два, за то, что он не дал. А я как научилась брать деньги, и уже не знала, что дальше делать. В тюрьму попадать", – призналась женщина.

Между тем в сельсовете называют пенсионерку "спокойной, маленькой, незаметной женщиной" и признаются, что "никто бы и не подумал, что она может быть на такое способна".

Более 100 тысяч гривен, которые незаконно получила женщина, она давно потратила, якобы на лекарства. В то же время эти деньги ей придется вернуть, поскольку суд признал ее виновной в использовании поддельных документов и мошенничестве.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: