Более 3 тысяч дорожных знаков не хватает на дорогах города и района

Переглядів: 559

1 квітня 2009 09:52

Более 3 тысяч дорожных знаков не хватает на дорогах города и района фото
Такие мероприятия были проведены в рамках традиционной весенней операции «Дорога». По словам инженера по организации дорожного движения отдела ГАИ Геннадия Иванова, были исследованы 420 км автодорог и 300 км улиц. Результаты неутешительны. На территории Мелитопольского района не хватает около 2,5 тыс. дорожных знаков, на территории города – 113.

«В городе не хватает 47 знаков приоритета – «Уступи дорогу», - рассказывает Г. Иванов. - Возле 8 учебных заведений недостает знаков «Дети», и не на всех центральных улицах города есть знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено», отчего по пр. Б. Хмельницкого и по сей день иногда ездят крупногабаритные автомобили». По словам директора ООО "Сельэнергомонтаж" Ивана Чаусова, в прошлом году изготовление и установка одного знака обходилась в 200-300 грн., в этом году точно назвать цены предприятие сможет после окончания тендера.

Кроме того, по результатам осмотра дорог в ямочном ремонте нуждаются 88,8 тыс. кв. метров покрытия в районе, и 278,4 тыс. кв. метров - на территории города. В обновлении нуждается дорожная разметка. Письма с просьбами-рекомендациями установить недостающие дорожные знаки и привести дороги в порядок сотрудниками ГАИ направлены в соответствующие инстанции: на адрес службы автомобильных дорог Украины, имя председателя Мелитопольской райгосадминистрации Александра Мордика и городского головы Дмитрия Сычева.



Имя:
Ваш комментарий:

ИванНа
1 квітня 2009 г. (15:27)
Несмотря на то, что штрафы существенно увеличились, деньги на ремонт дорог не выделяются. Но кто знает о том, что сумма, которую заплатил водитель 50% уходит в Киев, а 50% остается в нашем городе? Посчитаем сколько оседает в городской казне, а сколько "выделяется" на содержания дорог?
Аноним
2 квітня 2009 г. (03:01)
А какая плядь придумала разгрузить проспект богдана хмельницкого открыв НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ ПРОЛЕТ в одном метре от выхода с 5ой школы? Теперь перейти дорогу на перекрестке ленина-байбулатова настоящий экстрим даже для молодого и энергичного. Че вы пургу тут про знаки несете. Даже таксисты уже теряются и рискуют свернуть себе и пасажирам шею пытаясь по знакам ехать да и ещё попасть туда куда надо. Это уже не смешно. Да и что там рассуждать о процентах от штрафов, пора уже бить рыло педикам мажорам и подобным ибланам дающим взятки таким же педикам в гаи. Прикормили дармоедов а эти взятки ещё бы 50 процентов к тем деньгам что остаются от штрафов прибавили. Тогда уже ныть о знаках и плохих дорогах они уже бы не смогли ибо натянут за растрату.

Схожі новини: