Мелитополь. Ежедневные рейды по борьбе со стихийной торговле пока ее не победили

Переглядів: 613

1 квітня 2009 08:53

Мелитополь. Ежедневные рейды по борьбе со стихийной торговле пока ее не победили фото
По словам заместителя начальника управления экономики и перспективного развития города Ирины Фурсовой, вокруг центрального места стало меньше торговцев сельхозпродукцией, но разогнать цыган, продающих с раскладушек одежду пока не получается. В рейды в этой части города планируется привлекать и налоговиков, посколько здесь торгующие уверяют, что платят фиксированный налог, а значит, должны платить и рыночный сбор.

Но последний собирать за пределами рынка нельзя, следовательно часть налогов до казны не доходит. Еще одна проблема в борьбе со стихийной торговле, товар у предприимчивых горожан почти никогда не конфисковывается. Правоохранители его изымают, составляют протокол и возвращают на хранение... хозяину. Естественно, доказательства незаконной торговли до суда не доживают. А поступить по-другому невозможно, говорит И.Фурсова. Нет склада, оборудованного холодильниками, для хранения продуктов питания, сельхозпродукции, которая по этой причине не конфисковывается вовсе, а промышленные товары, для которых власть склад нашла, очень редко фигурируют в админпротоколах о торговле в незаконных местах.

Кстати, как сообщила помощник начальника горотдела милиции Анна Золотарева, для рейдов по несанкционированным местам торговли выделено два патруля подразделения ППС. СПРАВКА: В январе проведено 19 рейдов, составлено 9 админпротоколов, изъято товаров на сумму 739,5 грн. В феврале в ходе 20 рейдов 9 торгующих привлечены к админотвественности, сумма изъятых товаров 1788 грн. В марте - 24 рейда и 10 протоколов (в т.ч. и за нелицензионную деятельность) на сумму 2996 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 квітня 2009 г. (09:05)
Хоть кому-то фортит в условиях кризиса, я имею ввиду правохранителей. Нечему удивляться водкой самокатом торгуют на рынках я думаю не без ведома администраций и органов. Кто платит, тот заказывает музыку. Стана дураков!
горожанин
2 квітня 2009 г. (06:44)
Какие рынки,люди?!!! Казино в центре города оказывается 7(!!!) лет работало незаконно и,типа,об этом никто не знал. А на Кирова стихийный рынок-гадюшник ваще прямо под окнами мэрской квартиры. Или ОН там уже не живет?
sven
3 квітня 2009 г. (14:37)
Он там живёт,а на стихийном рынке покупает молочко и сметанку...Вон морду какую наел!
Киря
6 квітня 2009 г. (01:01)
в чем проблема ? никто ведь и не обещал ликвидировать уличную торговлю... обещали бороться, разницу улавливаете?.. то есть обещали сам процесс, а не результат...

Схожі новини: