Простуды наступают в Мелитопольском районе и отступают в Акимовском и Приазовском

Переглядів: 823

11 грудня 2017 14:33

Простуды наступают в Мелитопольском районе и отступают в Акимовском и Приазовском фото
Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в Акимовском и Приазовском районах за минувшую неделю, с 4 по 10 декабря, заметно снизилась – до 179 в Акимовке (неделей ранее было 246) и до 52 в Приазовье (было 62).

Как рассказал журналисту «МВ» заведующий ОП Азовское отделение ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Василий Скляров: «В Акимовском районе из 179 заболевших за прошлую неделю дети составили 74% (или 132 человека), причем четверо детей даже госпитализировано. А в Приазовском районе, где люди почему-то неохотно обращаются к врачам, за минувшую неделю ОРВИ заболели 52 человека, в том числе 34 ребенка (или 65%). Госпитализировано 5 человек, в том числе двое деток. Поскольку гриппа у нас нет, то и парных сывороток для проверки на грипп у нас не бралось. В Акимовском районе добавилось несколько привитых медработников, и теперь в Акимовском районе 84 человека привиты от гриппа. В Приазовсокм районе новых вакцинированных от гриппа не прибавилось, их по-прежнему 88 человек», – рассказал Василий Скляров.

В Мелитопольском районе ситуация противоположная – тут заболеваемость ОРВИ 4-10 декабря выросла до 426 человек (хотя неделей ранее заболевших было лишь 323 человека). Об этом журналисту «МВ» рассказала и.о. начальника эпидемиологического отдела Таврийского межрайонного ОП ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Украины» Ирина Квитко. По ее словам, из 426 заболевших большинство составили дети – 310 человек, причем в основном это школьники (193 человека). Пенсионеров на минувшей неделе в Мелитопольском районе заболело вчетверо больше – 25 человек против 6 неделей ранее. Зато к приходу гриппа Мелитопольский район подготовился лучше соседей - здесь от гриппа привито уже 295 медработников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: