«Не молчи!» В Приазовском прошла акция против насилия. ФОТО

Переглядів: 1150

11 грудня 2017 12:43

«Не молчи!» В Приазовском прошла акция против насилия. ФОТО фото
Приазовским малышам рассказывали о правах
Приазовская районная библиотека присоединилась к Международной акции «16 дней против насилия». Акция проходит под эгидой Организации Объединенных Наций под лозунгом: «От мира в каждом доме - к миру во всем мире!».

В эти дни в читальном зале Приазовской центральной районной библиотеки проходила презентация выставки - акции «Не молчи. Мы против насилия в семье».

5 декабря для воспитанников детсада «Красная шапочка» проведен библиотечный урок «Правовые ступеньки». Малыши изучали свои обязанности и учились делать добро. Очень понравилась детям рассказ о сказочной стране детства, в которой дружно жили дети всех национальностей, и все они были счастливы.

7 декабря в библиотеке прошло социально-воспитательное мероприятие "Твое будущее в твоих руках". Ответы на вопросы правовой осведомленности получили ученики 9,11 классов Приазовской СШ № 2 от правоведов: инспектора по ювенальной превенции Приазовского отделения полиции, специалистов социальной работы с субъектами пробации, службы по делам детей, отдела бюро правовой помощи.

Во время мероприятия обсуждались вопросы толерантности в подростковой среде, проблему правонарушений среди несовершеннолетних и ответственность за их совершение. Вниманию приглашенных была представлена видеофильм.

Мероприятие показало неравнодушие нашей молодежи к вопросам правовой осведомленности, формирование правового сознания и правомерного поведения.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: