"Жертвой станет вся страна": Холодницкий спрогнозировал новую войну в Украине

Переглядів: 738

11 грудня 2017 11:01

Жертвой станет вся страна: Холодницкий спрогнозировал новую войну в Украине фото
Глава САП считает, что жертвами противостояния ведомств, в результате, станет вся страна.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил в интервью ТСН, что в США полностью поддерживают антикоррупционные органы Украины, однако очень недовольны ситуацией, которая сложилась между Генпрокуратурой, Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) и САП.

"Первый месседж, который мы услышали в Госдепартаменте США - дословно - "мы вас поддерживаем на 1000%". Второе - что все конфликты должны решаться правовым путем", - рассказал Холодницкий.

"Третье - если есть преступные действия в действиях работников прокуратуры, они должны быть изучены следствием и направлены в суд или - закрыто производство. Так же если прокуроры САП или НАБУ совершили какие-то преступные действия, они должны также нести ответственность - по результатам объективного и независимого следствия", - указал глава САП.

Он подчеркнул, что если между НАБУ, САП и ГПУ не будет решен конфликт, может начаться " война, а жертвой, в результате, станет вся страна".

"На каждой войне есть жертвы. Я не хочу говорить о жертвах. Жертвой будет, наконец, вся страна, потому что вместо того, чтобы бороться с коррупцией реально, мы боремся между собой", - отметил Холодницкий.



Источник: u-news



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: