В Акимовке подрядчика определили без конкурса

Переглядів: 1977

11 грудня 2017 10:47

В Акимовке подрядчика определили без конкурса фото
В Акимовке решено не проводить конкурс на ремонт спортплощадки
В Акимовке решено не проводить конкурс на ремонт спортплощадки.

Отдел образования, молодежи и спорта Акимовской райгосадминистрации 8 декабря заключил соглашение с ООО "Развитие края" на текущий ремонт площадки для пляжного волейбола стоимостью 106 тыс. грн.

Об этом со ссылкой на систему электронных закупок "Прозоро" сообщают "Наші гроші".

"Это допороговая закупка, и так как Акимовская РГА подчиняется облгосадминистрации то должна была проводиться конкурентная закупка, по распоряжению председателя облгосадминистрации. Впрочем, начальница отдела образования Инна Водопьянова получила разрешение от главы Акимовской РГА Александра Правосуда на заключение соглашения без конкурса, поскольку приближается окончание бюджетного года и остались неиспользованные ассигнования.

Также отдел образования проводил мониторинг потенциальных подрядчиков и оказалось, что качественную услугу в кратчайшие сроки по оптимальной цене может предоставить именно "Развитие края".

Кроме этого, 5 декабря фирма получила подряд стоимостью 60 тыс. грн от Шелюгивского сельского совета Акимовского района на ремонт части ограждения детского сада.

ООО "Развитие края" зарегистрировано в октябре 2017 года. Владельцами являются Антон Нестеренко и Артем Ириогло. Последний в 2015 году баллотировался в Акимовской районный совет от партии "Блок Петра Порошенко" Солидарность" как начальник регистрационной службы Акимовского районного управления юстиции. Первым номером в райсовет выдвигался именно председатель РГА Александр Правосуд.

В свою очередь, Антон Нестеренко является руководителем КП "Акимовское бюро технической инвентаризации". Для фирмы в договоре указан контактным именно номер телефона этого коммунального предприятия (9-16-35).






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: