Мелитополю и району купили полезные машины

Переглядів: 1369

11 грудня 2017 10:06

Мелитополю и району купили полезные машины фото
Для коммунальщиков Мелитополя купили мусоровоз
Мелитополю и Мелитопольскому району за средства областного совета приобретены мусоровозы.

Об этом со ссылкой на систему электронных закупок "Прозоро" сообщают "Наші гроші".

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Запорожской областной государственной администрации по результатам тендера 30 ноября заключил соглашение с ООО "Торговый Дом Стройдормаш" на поставку техники общей стоимостью 48,99 млн. грн.

Приобретено 14 мусоровозов различных модификаций, 10 вакуумных машин и один самосвал (место назначения машин смотрите в таблице ниже).

Один самосвал с трехсторонней загрузкой купили для Мелитополя, еще два - для сбора транспортировки и складирования ТБО для Мелитопольского района.

Стоимость некоторых приобретенных машин несколько ниже аналогичных договоров. Например, договорная стоимость мусоровоза с задней нагрузкой СБМ-308/1 на базе МАЗ 6312С3 составляет 3,16 млн. грн (без НДС), хотя для Станично-Луганской РГА его стоимость также от "ТД Стройдормаш" составляет 3,28 млн грн (без НДС).

В то же время, 10 вакуумных автомобилей КО-503В-9 на базе МАЗ 4371N2 приобретено за 1,15 млн. грн (цена без НДС). В то же время, Малотокмачанский сельский совет Ореховского района планирует заказать такую ​​же модель по 0,99 млн. грн (цена без НДС).

Всего на тендер направилось трое участников, однако ООО "Торговый дом АвтоКрАЗ" не допустили к аукциону, поскольку не было подано некоторых сертификатов соответствия. И свою жалобу в Антимонопольный комитет фирма отозвала. Таким образом, единственным конкурентом победителя выступило ООО "Укравтокомплект ЛТД".

"ТД" Стройдормаш "является одним из крупнейших поставщиков техники для государственных и коммунальных заказчиков, выиграв с 2008 года тендеров на сумму около миллиарда гривен.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: