Драйвовые каникулы на катке

Переглядів: 3106

11 грудня 2017 08:00

Драйвовые каникулы на катке фото

На носу - долгожданные зимние каникулы. Поскольку зимой всегда верится в сказку, вы можете отправиться всей семьей на ледовый каток и зарядиться волшебным настроением.
В нашем городе попытки устроить такую радость для жителей пока что не увенчались успехом, поэтому, чтобы прокатиться по льду, приходится выезжать в другие города, где есть даже не по одному, а по несколько разных катков! К примеру, в столице их насчитывается не менее 6, в Днепре - 5, крутые арены для катания на льду есть в Харькове, Виннице, Ровно, Броварах, Белой Церкви и др.

Первый раз на лед одному лучше не выходить. Хорошо, если рядом будет тот, кто хорошо катается, а лучше даже тренер, который объяснит основные принципы, поможет поймать равновесие и освоить технику катания. На некоторых катках можно также взять напрокат помощника фигуриста - забавную фигурку с ручками для тех, кто неуверенно чувствует себя на льду. Использование специальных помощников при обучении азам катания позволяет быстрее и увереннее освоить технику, научиться держать равновесие и уменьшить травмирование. Катание на коньках со смешными помощниками фигуриста - особое удовольствие.

  

Как выбрать каток



В Интернете можно найти множество сайтов с указанием действующих катков в Украине. При выборе ледовой арены необходимо обратить внимание на некоторые нюансы, которые можно подробно выяснить на конкретных сайтах или по телефонам:

- места и стоимость парковки (если вы будете добираться на собственном авто) или расположение автобусных остановок или станций метро (если на общественном);

- условия аренды коньков (в залог могут потребовать некую сумму денег или удостоверяющий документ);

- размещение поблизости кафе, где можно пообедать и выпить горячего кофе с чаем. Многие катки в Украине размещены в огромных торгово-развлекательных центрах, где на территории есть различные игровые площадки для детей и множество торговых залов для взрослых;

- продолжительность сеанса катания (это может быть как один час, так и 45 минут);

- не забывайте уточнять стоимость в праздничные и выходные дни, активное вечернее время, а также захватить студенческий, если ваш ребенок - студент.

Что надеть



На закрытых катках температура составляет примерно от 8 до 15 градусов тепла (температуру на льду можно узнать у администратора катка). Например, если на катке меньше 10 градусов - это достаточно прохладно, тогда лучше всего надеть спортивную одежду (брюки и олимпийка, толстовка или флиска), а сверху - легкую куртку. Также важно не забыть про перчатки, шапку или повязку, чтобы не мерзли уши. Если на льду теплее, то можно одеться и полегче. Одежда для детей обязательно должна быть удобной, не сковывающей движения. Выбор одежды зависит от того, на открытом (общегородском) или закрытом катке вы собираетесь кататься.

На открытый каток нужно одеваться теплее, но также в комфортную спортивную одежду. Можно надеть куртку или недлинный пуховик, перчатки или варежки, шапку. Носки лучше выбирать обычные хлопковые или специальные для занятий спортом, которые продаются в спортивных магазинах, не толстые и не шерстяные, особенно если занятие проходит с тренером и кататься планируете активно.



Выбирая коньки, помните, что ногам не должно быть слишком тесно в них или слишком свободно, иначе они замерзнут. Хороший способ поддерживать ножки в тепле на катке – вязаные гетры, одетые поверх коньков.

Зашнуровать коньки нужно так, чтобы нога не болталась. При этом очень важно не пережимать ногу, чтобы шнуровка не мешала свободно двигаться. Чтобы проверить, правильно ли вы зашнуровали коньки, нужно встать в них и немного присесть. Если в положении на полусогнутых ногах ничего не жмет, нигде не больно и при этом нога плотно держится, то вы все сделали правильно.

Куда поехать

Запорожье



Самые ближайшие катки - в Запорожье. Здесь работает несколько ледовых арен и наиболее популярная среди них - «Метелица».

ЛК «Метелица» (ул. Победы, 66-В, тел.: 095-719-25-33, (0612) 33-88-78, http://metelica.zp.ua)

Время работы: пн, вт, ср, чт, вс - с 11.00 до 21.00, пт, сб - с 11.00 до 22.00.

Стоимость: в будни - 60 грн. (детский, студенческий), 70 грн. (взрослый), в праздники и выходные - 70 грн. (детский, студенческий), 100 грн. (взрослый). Вход для 20 человек считается со скидкой. На территории катка работает также удобное кафе, где можно прерваться на ланч или обед и отдохнуть от активного катания.

Харьков



РЦ «Шато Ледо» (каток, роллердром, ТРЦ «Французский Бульвар», ул. Академика Павлова, 44-Б; http://shato-ledo.com.ua)

Каток в «Шато Ледо» - самый востребованный каток Харькова. Приятная атмосфера, зажигательная музыка, новые удобные прокатные коньки, ежечасное обновление льда и лояльная ценовая политика приятно удивят жителей Мелитополя, отправившихся туда покататься со своей семьей. Преимущество этого катка в том, что посетителям не нужно ожидать начала и окончания сеанса, это единственный каток Харькова, на котором действует поминутная оплата, а значит, вы можете начинать и останаливать катание тогда, когда вам удобно. Кроме того, в РЦ «Шато Ледо» есть роллердром, если ваш малыш вдруг передумал становиться на лед. 

Цены: пн-пт с 10.00 до 15.00 - 65 грн., с 15.00 до 23.00 - 75 грн., сб-вс, праздники - 75 (10.00- 15.00) и 85 грн. (15.00-23.00). Сеанс катания - 45 мин., школьникам, студентам и детям до 12 лет предусмотрены 20-проц. скидки.

В Харькове покататься можно также в ТЦ «Караван», на ледовой арене «Айс Холл», «Дизель Ice» и пр.

Киев



Каток «Ice Dream» (ТРЦ «Dream Town», 1 часть, 3 этаж, тел. +38 050 387-88-85, http://dreamteam.dreamtown.ua/ru/ice-rink/mode_ice_rink)

Самый большой в г. Киеве открытый каток с натуральным льдом. Площадь катка - 1193 кв. м, что дает возможность всем посетителям чувствовать себя свободными в своих движениях и маневрах. Одновременно здесь могут кататься на коньках до 120 человек. На большом катке найдется место как профессионалу, так и новичку.

Придя на ледовый каток в «Dream Town», вы моментально окунаетесь в снежную сказку: пролетаете по льду мимо заснеженных деревьев, сугробов и снеговиков, а в конце сеанса вы увидите, как снежинки кружатся с вами в зимнем танце (оригинальные дизайнерские решения - северное сияние, падающий снег и пр. - добавляют пикантности и сказочности в процесс катания). Кроме того, в вечернее время пятницы и субботы есть небольшая дискотека, где можно продемонстрировать свое мастерство и почувствовать себя участником грандиозного шоу.

Вокруг катка расположены уютные столики, за которыми можно попить кофе, отдыхая после сеанса катания или ожидая посетителей катка. Каток «Ice Dream» находится в «Дрим Тауне» на Оболони между ст. метро Оболонь и Минская.

Режим работы: пн-вс с 7.55 до 23.14, последний сеанс - в 22.30 (в пт и сб - с 22.30 до 23.00 - дискотека на катке). Цены: пн-пт (будни) дети - 45 грн., взрослые - 55-60 грн. (с 8 до 11.35 - 30-35 грн.), по праздникам и в выходные дни стоимость - 50 и 80 грн.

Среди популярных катков в Киеве также каток в ТРЦ «Караван», ТЦ «Космополит», РЦ «Блокбастер», «Льдинка» («Крижинка») и др.

Уверенность на льду приходит ко всем по-разному. Кто-то начинает хорошо кататься уже с первого раза, у кого-то на это уходит не менее 3-4 посещений. В любом случае, необходима практика, и чем чаще вы будете выходить на лед, тем быстрее освоитесь. Гладкого вам льда и удачных поездок! 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: