Мелитополь. Горсовет отказался от миллиона гривен

Переглядів: 634

31 березня 2009 16:44

Мелитополь. Горсовет отказался от миллиона гривен фото
31 марта, как и 30 января, депутаты не проголосовали за передачу его в аренду частному предприятию «Бастион-Дельта», а также о расторжении договора с предыдущим арендатором ООО «Кредо». Общество с ограниченной ответственностью планировало в 2002 году построить здесь бассейн. Горсовет тогда тоже «загорелся» этой идеей. И не только предоставил предприятию землю в аренду, но и позволил за 15 тыс. грн. приватизировать «незавершенку». Однако предприниматель слово не сдержал. И с недвижимостью пришлось расстаться по решению суда.

Новый собственник фундамента собирается построить двухэтажный магазин и детское кафе. А также готов инвестировать в город 1 млн. грн. Однако депутатов эти планы не привлекли. Так, «регионал» Анатолий Пак при мощной поддержке коллег отстаивал позицию, что нужно отсудить фундамент (расторгнуть договор купли-продажи) и найти инвестора, готового вложить деньги в бассейн.

Поиском выхода из критической ситуации, возвращения незавершенки в собственность громады и поручили заняться управлению коммунальной собственности. А пока мелитопольцы будут по-прежнему любоваться свалкой в центре города. При этом бюджет не только не получит миллион, но и недополучит кругленькую сумму (примерно 10 тыс. грн. в год) арендной платы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2009 г. (19:30)
Сомневаюсь, что желаемый бассейн, который изначально входил в проектную документацию школы № 4 вместе с зимним садом, отдадут детям. Очевидно прибыли от него планируют получить больше, чем от детского кафе. И вообще, дети перебьются, не правда ли? Уверена, что бассейн депутатов привлекает не как детский оздоровительный (или спортивный) комплекс, а как место "оттянуться" и отдохнуть отцам и депутатам города. А сколько срубить с этого можно! М-м-м-м-м... ИМХО. :-)

Схожі новини: