Минюст отказался запретить деятельность коллекторских фирм

Переглядів: 525

31 березня 2009 16:41

Минюст отказался запретить деятельность коллекторских фирм фото
За работой коллекторов будут следить очень внимательно, все фирмы должны получить лицензию в Министерстве юстиции. Каждый коллектор для работы с проблемным кредитом должен получить письменное согласие должника и гарантировать неразглашение конфиденциальных данных. Также будет создан государственный реестр коллекторских компаний. Если какой-то фирмы в нем не будет, она окажется вне закона. Коллектором может стать лишь человек старше восемнадцати лет, без судимости, с высшим юридическим, экономическим или техническим образованием и без психических заболеваний. Любое давление или шантаж должника категорически запрещен.


Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
31 березня 2009 г. (19:50)
"Каждый коллектор для работы с проблемным кредитом должен получить письменное согласие должника ... " - т.е. согласие ДОЛЖНИКА на его же собственное чмырение? Тогда такое согласие дадут только мазохисты ... или это очередная лажа от МВ и Устиновой?
Александр
1 квітня 2009 г. (01:22)
Согласие на (чмырение) обычно уже в кредитном договоре прописано. Вообще там достаточно прописано чтобы развязать руки коллекторам и прикрыть закоными основаниями.
Аноним
1 квітня 2009 г. (16:38)
Чмырение? Интересно, а кто-нибудь знает специфику работы коллектора? или только из новостей? Вы слышите только то, что хотите слышать. Честно ,нет слов. Работники банков порой общаются намного неприятнее, нежели коллекторы. Но откуда ж вам знать? только новости, газеты.. Вы только это видите. :-|

Схожі новини: