Управлять жилым фондом будут КП и два ООО (ТАРИФЫ)

Переглядів: 2490

8 грудня 2017 10:34

Управлять жилым фондом будут КП и два ООО (ТАРИФЫ) фото
В Мелитополе новые управители жилья
В конкурсе на управление жилым фондом большую часть получило КП "Жилмассив".

Сегодня в Мелитополе огласили итоги конкурса на управление жилым фондом.

Как сообщил заместитель городского головы Иван Федоров, при определении победителя оценивался в первую очередь размер тарифа, а потом наличие достаточного количества техники и средств у предприятия для осуществления деятельности.

Итоги конкурса таковы: семь лотов из девяти получило КП "Жилмассив". Один лот (жилфонд Нового Мелитополя) - достался харьковскому ООО «Проектно-строительная компания «Акро-буд» (Харьков), один- киевскому ООО «Город для людей - Сервис».

Впрочем, вице-мэр высказал сомнение в том, что предприятие из Киева зайдет в город для обслуживания только одного лота, тем более, что это жилой фонд нижней части города - самый невыгодный для обслуживания.

Согласно правилам конкурса, если победитель откажется подписывать договор, обслуживать жилой фонд будет предприятие, занявшее второе место. А это КП "Жилмассив".

Отметим, что договор вступит в силу с 1 января 2018 года. В среднем тариф на обслуживание домов будет 3 грн 70 коп. Меньше всего заплатят жители девятиэтажек - 3.14 грн, больше всего - жители как раз двух- и трехэтажек - 4.17 грн.

Также И. Федоров неоднократно подчеркнул, что компании из других городов могут придти в город как субподрядчики. Также напомнил, что главным приоритетом для власти остается создание ОСМД.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: