Сразу три коллектива ДШИ стали дипломантами престижного международного фестиваля "Аккорды Хортицы"

Переглядів: 820

30 березня 2009 16:44

Сразу три коллектива ДШИ стали дипломантами престижного международного фестиваля Аккорды Хортицы фото
Они демонстрировали свое исполнительское мастерство в номинациях: "солист с оркестром", "фортепиано", "духовые инструменты", "исполнители на народных, струнно-смычковых инструментах", "ансамбли вокалистов, народных инструментов, бандуристов, скрипачей, эстрадных духовых инструментов", "дуэты пианистов, аккордионистов, скрипачей". Лауреаты этого престижного фестиваля примут участие в концертах в рамках Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Среди юных талантов были и три коллектива Мелитопольской детской школы искусств (ДШИ): ансамбли скрипачей (рук. Виктория Погорелова, концертмейстер Лидия Аврутова), вокалистов "Черешенка" (рук. Оксана Братцева, концертмейстер Галина Скидан) и трио гитаристов (рук. Александр Черкес). По словам участницы фестиваля концертмейстера Лидии Аврутовой, запорожский фестиваль пользуется такой большой популярностью потому, что это единственный в Украине творческий проект, в котором юные музыканты имеют возможность сыграть на большой сцене концертного зала им. Глинки вместе с академическим симфоническим оркестром.

В этом году география участников была настолько велика, что юные музыканты играли с оркестром на протяжении трех дней. В состав жюри входили знаменитые музыканты, мастера искусств, профессора из Украины, Сербии, США. Л. Аврутова отмечает, что творческая конкуренция на фестивале была очень серьезной, однако, все три коллектива ДШИ стали дипломантами международного фестиваля "Аккорды Хортицы".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: