Семья мелитопольцев Беловых победила на областном этапе конкурса "Папа, мама, я - спортивная семья"

Переглядів: 1067

30 березня 2009 16:35

Семья мелитопольцев Беловых победила на областном этапе конкурса Папа, мама, я - спортивная семья фото
Как рассказала директор городского центра физического здоровья населения (ФЗН) "Спорт для всех" Валентина Гурьева, соревнования проводились в зачет областной спартакиады среди сборных команд городов и сельских районов, посвященной 70-летию образования Запорожской области. В увлекательных конкурсах приняли участие пять семей из Мелитопольского, Приморского, Запорожского, Акимовского и Токмакского районов и три семьи из Мелитополя и Энергодара.

Областной этап начался с торжественного парада участников, который принимали начальник отдела физкультуры и спорта управления по вопросам семьи, молодежи и спорта ОГА Виталий Ивакин, главный специалист областного центра ФЗН "Спорт для всех" Мария Богданова и председатель горспорткомитета Юрий Капинос. Борьба на площадке была очень зрелищной и напряженной, счет шел на секунды.

Среди городских команд вперед вырвались неоднократные победители конкурса "Папа, мама, я - спортивная семья", мелитопольская семья Беловых (на фото №1): капитан семейной сборной Савелий, его родители Наталья и Валерий. Набрав рекордное количество очков 190 они стали победителями. Немного отстала от них семья Кучеренко из Энергодара. Третье место завоевала семейная команда мелитопольцев Нефедовых.

Среди команд районов победа досталась семье Косован из Приморского района, на втором - представители Запорожского района семья Махмудовых, на третьем - семья Кобзар из Константиновки (Мелитопольский район). По словам В. Гурьевой, конкурсы были довольно серьезными, но интересными. Особый восторг у детворы вызвал конкурс "Бриллиантовая шайба" - соревнования в настольном хоккее. Воспитанники мелитопольских клубов по месту жительства подготовили для спортивных семей концертную программу.

В середине мая, как говорит В. Гурьева, ко Дню матери планируется провести заключительный этап всеукраинского конкурса "Папа, мама, я - спортивная семья". По решению жюри областного соревнования Запорожский край представит семья Кучеренко из Энергодара.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 березня 2009 г. (09:53)
Че-то странно, победили одни, а другие, решением жюри, будут в следующем туре участвовать? Где логика?

Схожі новини: