Мелитополь. Урок "Здоровье на крыльях пчелы" в Пчелиной академии

Переглядів: 789

30 березня 2009 16:01

Мелитополь. Урок Здоровье на крыльях пчелы в Пчелиной академии фото
Руководитель проекта, научный сотрудник музея Алла Фролова рассказала учащимся СШ-25, воспитанникам ЭНЦ и студентам МГПУ о празднике Теплого Алексия, народных традициях и обычаях, приметах этого дня. Присутствующие на уроке узнали, что по сегодняшнему дню наши предки замечали, какими будут весна и лето. В этот день проводили бои гусаков и выпускали пчел из ульев, просили благословения для этих полосатых тружениц и своих пасек у святых Зосима и Савватия.

Выступали в Пчелиной академии руководитель клуба юных пчеловодов Константиновского УВО №1 "Таврия" Александр Рыбас, который рассказал слушателям о пользе и целебных свойствах пчелопродуктов, главврач поликлиники №2 Галина Карновская, познакомившая молодежь с рецептами "медового леченья", председатель общества "Мелитопольщина- медовый край", завкафедрой социологии МГПУ Людмила Афанасьева, руководитель кружка ЭНЦ Валентина Сердюк.

От общества пчеловодов-пасечников "Сучасна пасіка" (рук. Иван Дашкевич) А. Рыбас передал директору музея Валентине Сахацкой для зала пчеловодства новый экспонат - малый улей-нуклеус, в котором зарождается жизнь пчелиного улья. В завершение урока "академики" просмотрели фильм о проекте "Мелитополь - медовый город", открытии зала пасечников, образцово-показательной пасеке И. Дашкевича и празднике Медовый Спас, впервые проведенного в Мелитополе в августе прошлого года.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
30 березня 2009 г. (16:16)
что это за Пчелиная академия? почему не знаю? А кстати - она уже имени Ющенко или еще нет? :-)
Доволеч
30 березня 2009 г. (22:06)
Комментарий удален
12345
31 березня 2009 г. (16:35)
Комментарий удален

Схожі новини: