Бесплатное обучение сосредоточится в ведущих университетах

Переглядів: 472

30 березня 2009 15:59

Бесплатное обучение сосредоточится в ведущих университетах фото
Такими станут новые принципы формирования госзаказа на подготовку специалистов с высшим образованием. В 2009 г. госзаказ будет распределяться в соответствии с профилем университета и сосредоточится в ведущих вузах, где работают высококвалифицированные профессора и преподаватели, ведутся научные исследования. К этому министерство подтолкнуло то, что технические университеты системно расширяют несвойственную им подготовку по гуманитарным специальностям, а педуниверситеты - взялись вовсю готовить экономистов, юристов, политологов и др. Министерство образования и науки, сообщает официальный сайт ведомства, не будет давать госзаказ на непрофильные специальности вузов. При этом вузы вправе набирать на платное обучение по всем лицензированным у них специальностям.


Имя:
Ваш комментарий:

Анатолий
31 березня 2009 г. (16:40)
Считаю правильно ,убрать бюджетников из ВУЗ -ов все должно быть платным если хочешь получить образование то расчитывай на свои возможности, страна наша небогатая ,чтоб давать бесплатно обучение.
пОЛИНА
31 березня 2009 г. (16:50)
Наконец то, справедливо будет для всех, обучение должно быть платным во всех ВУЗах тогда не будет бездарных студентов хочешь учиться плати , а то получается неравноправие одни должны платить, а другие за счет государства получать образованиея ПРИВЕТСТВУЮ решение правительство. УРА!!!
Аноним
31 березня 2009 г. (23:05)
Вот как раз-то и будут бездарные студенты.... :( Талантливые но малообеспеченные учиться не смогут. Теперь не проходной балл будет важен, а сумма взноса...
Аноним
6 квітня 2009 г. (01:04)
полностю согласна с данным высказыванием Anonima. Когда я училась, образование было для всех бесплатным, поступали только по результатам экзаменов, и действителйно учились, а если и были те кто поступил , так сказать по блату, так их сразу было видно , тянулись в отстающих и часто бросали учебу...а что делается сейчас? Все кому не лень учатся за счет родителей и чаще всего просто покупают оценки. В Европе такие номера не проходят. Никаких взяток за зачеты и экзамены..Учиться очень трудно, шпоргалки не проходят...конечно преподаватели получают нормальную зарпалту и дорожат своим местом. А студенты стипендию берут в долг у государства, а потом отдают частями после того как получают работу чуть ли не до пенсии. Нашей Украине до Европы как до мОсквы "на четвереньках".

Схожі новини: