Управлять многоэтажками хотят "варяги" без опыта и "ветеран"-монополист

Переглядів: 1708

5 грудня 2017 08:00

Управлять многоэтажками хотят варяги без опыта и ветеран-монополист фото
В пятницу, 1 декабря, состоялось заседание конкурсной комиссии по назначению управителей многоквартирных домов. Участие в конкурсе принимает три предприятия, среди которых только одно мелитопольское – нынешний монополист этого рынка КП «Жилмассив».

Чем же занимаются и насколько успешно другие предприятия, претендующие обслуживать многоквартирные дома в нашем городе?

Одно из предприятий расположено в столице - ООО «Город для людей сервис». Стоит заметить, что предприятие довольно молодое, пока работает только год. Основной специализацией компании является комплексное обслуживание объектов, дополнительно здесь занимаются общей уборкой домов. Налоговых долгов предприятие не имеет. Правда, сумма его уставного фонда совсем мала и составляет всего 1000 грн.

Второе предприятие-претендент – ООО «Проектно-строительная компания «АКВИ-БУД» - находится в Харькове и еще "моложе" первой. Она была основана всего пять месяцев назад. Ее уставной капитал также составляет 1 тыс. грн. Спектр предоставляемых компанией услуг разнообразен, но основная ее деятельность заключается в строительстве жилых и нежилых помещений. Кроме того, здесь занимаются строительством водных и других сооружений, электромонтажными работами, монтажом водопроводных и систем отопления, штукатурными, малярными работами и застеклением, кровельными работами и многим другим. 

По сравнению с этими молодыми компаниями, «Жилмассив», которому сегодня исполняется ровно 14 лет, выглядит ветераном в области обслуживания многоквартирного сектора. К основным его видам деятельности относится комплексное обслуживание объектов, монтаж водопроводных сетей, систем отопления и кондиционирования, отведение и очищение сточных вод, канализации и прочие виды деятельности. Уставной фонд предприятия составляет 2 084 482,75 грн.

Напомним, что решение о назначении управителя на 9 групп многоэтажек Мелитополя будет приниматься конкурсной комиссией. Его объявят не позднее 10 дней с момента открытия конвертов. 



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 грудня 2017 г. (09:09)
победа должна выглядеть убедительно, тогда свои фирмы однодневки состряпали а сейчас за откаты пригласили две поучаствовать, можно было не тратиться((( и так понятно кто победитель!

Схожі новини: