Гоночные авто Никиты Шапрана и Ильи Белого - лучшие в Мелитополе

Переглядів: 1685

1 грудня 2017 18:29

Гоночные авто Никиты Шапрана и Ильи Белого - лучшие в Мелитополе фото
Гоночные авто Никиты Шапрана и Ильи Белого - лучшие в Мелитополе
Судьям заочного городского конкурса по автомоделированию "Механік-початківець" пришлось нелегко: из нескольких десятков моделей гоночных авто им пришлось выбрать всего лишь шесть лучших.

Традиционный городской заочный конкурс по автомоделированию проводился 24 ноября на базе Станции юных техников. Об этом рассказала корреспонденту "МВ" директор СЮТ Лариса Волонтир. "С увеличением количества автомобилей на дорогах все большей востребованностью пользуется профессия автомеханика, - говорит Лариса Владимировна. - А он должен обладать знаниями и навыками широкого профиля: от строения двигателя и ходовой части до различных систем автомобиля, от ремонта электрооборудования до сложных задач в покраске. Обучение детей со школьного возраста автомодельному направлению, популяризация среди подрастающего поколения такого вида технического творчества, как создание моделей машин, дает возможность развить творческие возможности детей".

Участниками соревнования стали учащиеся городских школ в возрасте 10-11 лет, причем, не только мальчики, но и девочки. Они представили на конкурс сделанные по заданному чертежу модели гоночных автомобилей. Судьи оценивали 36 работ, обращая внимание на качество изготовления, окрашивания, использование дополнительных деталей в оформлении. Итогом работы жюри стали следующие результаты:
І место – Никита Шапран (УВК-16), Илья Белый (ООШ-7);
ІІ место – София Ярочкина (ООШ-7), Владислав Артамонов (ООШ-7);
ІІІ место – Никита Шандыба (ООШ-7), Ярослав Чижевский (СШ 25).
Победители награждены грамотами и подарками управления образования.



Фото предоставлены СЮТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
4 грудня 2017 г. (13:00)
Уважаемая редакция,Илья Белый-ООШ № 17, а не № 7.

Схожі новини: