Как Любовь и Музыка победила Деньги и Зло (ФОТО)

Переглядів: 2028

1 грудня 2017 17:37

Как Любовь и Музыка победила Деньги и Зло  фото
В Мелитополе состоялась премьера мюзикла
Замечательной музыкой, песнями, яркими костюмами в сказочном мюзикле "Летучий корабль" разукрасили первый день зимы артисты народного театра песни "Шоколад" и студии современного танца "Карамель".

Маленькие зрители, до отказа заполнившие зал ДК им. Т. Шевченко, на своих местах подтанцовывали, подпевали, аплодировали полюбившимся героям сказки.

"Очень много сейчас тоски в жизни, а народная сказка и снятый по ее мотивам мультик "Летучий корабль" такие веселые, светлые, забавные и, самое главное, учат тому, что нельзя опускать руки, нужно идти к своей мечте, - говорит о выборе сказки для постановки руководитель народного театра песни "Шоколад" Наталья Монич. - Нужно шаг за шагом добиваться того, чего ты хочешь, верить в лучшее. И даже самых негативных людей вокруг можно настроить на позитив. Мы верим в позитив, верим в наше замечательное светлое будущее, которое мы строим собственными руками".

Около 100 артистов народного театра песни "Шоколад" (ДК им. Т. Шевченко) и студии современного танца "Карамель" (клуб "Факел" Центра детского и юношеского творчества) в возрасте от 3 до 40 лет и старше постарались создать на сцене ДК красочную, веселую, юморную, музыкальную сказку. Сюжет всем знаком по мультфильму, который снял режиссер Гарри Бардин, украсив его песнями композитора Максима Дунаевского на слова Юрия Энтина. Обнаружив, что казна пуста, жадный Царь (Тая Денисенко) решает выдать замуж (а, скорее, продать) свою дочь Забаву (Анна Мелай/Валерия Назаренко) за Полкана (Дмитрий Чипчев), который дает за нее миллион. Забава же, влюбившись в трубочиста Ивана (Антон Пронченко), объявляет, что выйдет замуж за того, кто построит летучий корабль. Полкан сразу заявляет, что такой корабль купит, а вот Иван отправляется на поиски секрета "летучести" корабля, который он хочет построить сам, ведь Ваня - на все руки мастер. Так он попадает в лес и на болото, встречает Лешего (Екатерина Дерксен), Кикимору (Марианна Острянская), Водяного (Екатерина Палий) и Бабок-Ежек (преподаватели театра песни "Шоколад": Н. Монич, Кристина Бровко, Оксана Горшенина, Татьяна Прусс). А еще множество лесных и болотных зверюшек, роли которых исполняют малыши-танцоры "Карамели". Узнав секрет и построив летучий корабль, Иван по простоте душевной раскрывает часть секрета Полкану, который не упустил возможности избавиться и от ненавистного соперника, и от глупого Царя. Но, к счастью, все заканчивается счастливо, благодаря отваге и силе любви главных героев - Забавы и Ивана. Счастливые и влюбленные, они улетают в прекрасное будущее на летучем корабле.

Мюзикл напоминает знакомый мультик: в нем используются знаменитые песни главных героев. Но в постановке присутствуют также новые музыкальные, вокально-хореографические композиции и танцы. Сказочные диалоги и ситуации осовременены, сдобрены юмором, четко прослеживаются две противоборствующие стороны: Добро и Зло, Любовь и Деньги. И, как это случается в сказках, а не в реальности, Добро и Любовь побеждают, Зло наказано, а Деньги в данном случае не играют никакой роли.

Народный театр песни "Шоколад" уже четвертый год подряд обращается к жанру мюзикла. В этом году впервые "Шоколад" сотрудничает в постановке мюзикла "Летучий корабль" со студией "Карамель". Совместная работа оказалась, судя по реакции зрителей, очень успешной. Те же мелитопольцы, кто не успел посмотреть "Летучий корабль" 1 декабря, смогут это исправить уже завтра. В субботу, 2 декабря в 16.00 в ДК им. Т. Шевченко на сцене вновь развернется музыкальная история об Иване и Забаве и прозвучат волшебные слова: "Земля, прощай! В добрый путь!".

Фото "МВ". 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: