Всеукраинскую акцию "Скажи кризису - "стоп" поддержали и мелитопольские регионалы

Переглядів: 692

27 березня 2009 14:48

Всеукраинскую акцию Скажи кризису - стоп поддержали и мелитопольские регионалы фото
Главное требование акции "Скажи кризису - "стоп" - отставка действующего правительства, которое, по убеждению оппозиции, не справляется с экономическим кризисом и не может исправить социальную ситуацию в стране. Ожидается, что в рамках акции по всей Украине примут участие до 100 тыс. человек. Как сообщила депутат горсовета (фракция ПР) Анжела Топалова, основное мероприятие в нашем регионе пройдет в 16 часов в Запорожье. Сегодня в 12 часов от площади Победы мелитопольские регионалы отправились в областной центр. Всего в акции примут участие около тысячи представителей ПР. А. Топалова отметила, что поездка в Запорожье добровольная, каждый член партии по собственному желанию принимает участие в акции.

Вместе с рядовыми мелитопольцами в Запорожье отправились и депутаты городского совета, а также городской голова и его заместители. Депутат горсовета и глава фракции ПР в горсовете, директор ГП «Завод Гидромаш» Анатолий Пак сообщил, что полностью поддерживает организованную акцию, а вот приобщать работников руководимого им предприятия он не намерен.

Вместе с областными представителями ПР, мелитопольцы будут требовать от столичных чиновников остановить кризис и выполнить требования резолюции которая будет подписана. Если этого не произойдет, то акция перейдет во второй этап и далее - "вплоть до полной отставки правительства".



Имя:
Ваш комментарий:

Киевлянин
27 березня 2009 г. (15:19)
Никак не могу понять две вещи 1 Если с мировым кризисом можно справиться митингами и болтовнёй,то очевидно весь мир только бы и занимался все 24 часа митингами.Но если этого нет, значит митингами кризис не ликвидируешь 2 Партия регионов имеет наибольшое количество депутатов в ВР,то есть находится у власти,тогда почему они не хотят тоже уйти вместе в отставку с президентом и правительством и разделить ответственность за существующее положение дел в стране и больше во власти не появляться ни при каких условиях.Одним словом вся политическая верхушка страны-марионеточные политики,зависящие от денег из-за бугра.
999
27 березня 2009 г. (15:34)
Обсолютно правильно, причем здесь митинги, разве этим исправишь обстановку. :-P :-[ А валить им всем давно уже пора. Основной части жителей кризис- повседневное явление,с 92 года, когда люди считают последние копейки в кошельке и привыкли выживать. А эти ... зажрались, теперь давайте :-P. Экономику надо поднимать, а не :-P, вернуть по максимуму все в государственную собственность, особенно у тех, кто не исполняет условия приватизации.Единственный завод "Гидромаш" успешно работает, потому что государственное предприятие. ]:-o
123
27 березня 2009 г. (17:17)
Может это поможет убрать эту власть. Хотя Тимошенко надо выносить вместе с креслом (вцепилась в кресло эта... руками, ногами, зубами...).
oia8foufhkiu
27 березня 2009 г. (18:17)
.... 90% предприятий на юго-востоке Украины находятся в собственности представителей ПР... 90% руководителей областей и районов юго-востока Украины, являются представителями ПР... самая крупная фракция в парламенте - ПР.... с таким потенциалом и быть импотентами ?
украинец
27 березня 2009 г. (21:06)
мудаки :-P
Аноним
27 березня 2009 г. (23:22)
А как Партия Регионов борется с городскими проблемами?
Александр
28 березня 2009 г. (01:25)
Для киевлянина и иже с ним (1) кризис имеется в виду политический. А уж это обусловит шаги по преодолению экономического кризиса. В партии регионов есть профессионалы для этого. (2) партия регионов в оппозиции к коалиционному большинству. (Не путать с противостоянием.) задачи оппозиции контролировать действия власти, доводить до них позицию людей и способствовать принятию и исполнению правительством ответственных решений, а не деклараций и ситуативных поправок к законам. И тд. Вот только удивляет как прижилась с легкой руки оранжевых эта проекция своих ошибок на окружающих (вы депутат а значит у власти)
я так подумал
28 березня 2009 г. (07:17)
Не шали. Всем известно, что партия регионов - это партия КАПИТАЛИСТОВ контролирующих всю банковскую сферу Украины, экспорт и не только. Финансовый кризис - кризис банков и стало быть Партии регионов. Так против кого ПР протестует, наверное против себя. Все это смахивает на политический онанизм на фоне хронической импотенции. Бардак в стране, не позволяющий ей двигаться и развиваться в любом направлении, создает система выборов и шальные деньги партии регионов. Не поддерживаю ПР так как считаю, что эта политическая сила ведет антигосударственную деятельность используя ностальгию многих граждан по СССР. :-[
Алексей
28 березня 2009 г. (10:05)
ПР в парламенте это не большинство, коалиция - большинство и берет на себя ответственность и формирует исполнительную власть и отвечает за ситуацию. И не надо перекладывать ответственность с больной головы на здоровую. Митинг это конституционные методы, революция нет. Этим и отличается ПР от остальных, она ответственна даже потому, что в этой стране у них есть бизнес. А их оппоненты готовы ко всему на революции, чрезвычайные положения, НАТО и т.д. шарахаются из стороны в сторону, дерутся, а страну колбасит. ПР выгодна стабильность, развитие, в этом они кровно заинтересованы и профессионалы там есть. Это одна реальная сила на сегодня. Может пройдет время и появиться другие силы, а пока, на мой взгляд, вариантов нет
Алексей
28 березня 2009 г. (10:09)
Гидромаш - отличное предприятие и это скорее всего в стране исключение. Может потому, что с руководителем повезло. Мне приходится ездить по стране на машиностроительные предприятия и это действительно скорее всего исключение. Хотя ему сейчас не менее тяжело чем МЗТГ или Моторному
Фельд
28 березня 2009 г. (10:36)
Господа, маленький ликбез по "Гидромашу". "Г" выпускает противопожарные машины - лестницы, помпы и проч. , а также подъемники. По действующим нормам каждое предприятие должно иметь определенное количество таких машин. Т.е. "Г" таким образом более-мение обеспечен заказами посредством государственного регулирования. Ну, представьте теперь, что все предприятия обязали бы купить по паре обуви определенной марки, вот бы эта фабрика обувная тоже была бы всегда на плаву. И при чем тут мудрое руководство и форма собственности? Теперь по поводу акции. Если бы достаточно было кризису сказать "СТОП!" и он бы остановился... ну так давно бы сказали, жалко что ли? А так похоже на анекдот.
Самсон
29 березня 2009 г. (00:44)
Абсолютно согласнен с Фельдом, добавлю только, что "Гидромаш", при всем уважении к работающим там людям, заводом назвать сложно. Покойный Тимошенко называл его не предприятием, а мастерской. И заслуги руководства в деятельности этого завода - абсолютно никакой - все определяет госзаказ. Теперь по сути акции. Не знаю как поездка в Запорожье, а поездка в Киев на три дня оплачивается в р-ре -1000грн. Тысяча "добровольцев" - это план, который установила область - это 25 автобусов. фактически не собрали и половину. Удивило другое - Вальтер, Сычев и его замы бросили город и в рабочее время кинулись выполнять партийную указивку. Не удивлюсь, что в скором времени, вместо выполнения своих прямых обязанностей будут организовывать аналогичные митинги и в Мелитополе.
Аноним
29 березня 2009 г. (08:02)
... я бы в Киев сьездил... на шару .... да ещё за это и тысячу гривен получить ... а где записываются ?
Самсон
29 березня 2009 г. (18:16)
Позвони Пыжинскому либо Вальтеру.
Аноним
30 березня 2009 г. (21:13)
блин , ворюги ... и здесь народ обокрали ... в Киев должно было приехать 15 000 человек, на эти цели и деньги определённые выделили (1 000 на человека)... в реале приехало около 3 000 ... не хило нагрелись ...
Аноним
30 березня 2009 г. (21:59)
напоминает акцию "пчелы против мёда"
garikson(гарик)
31 березня 2009 г. (03:41)
Согласен с Самсоном,мэрия должна подходить нейтрально и сдержанно ко всем политическим акциям,впервую очередь вести городское хозяйство,а не кататься по майданам,Митя лишний раз показал:Он не руководитель-а политический проект Партии Регионов.То скажите для кого он старается для городской громады?Он городская марионетка и не более...В Киеве они приходят и уходят, для них-нас не существует!(Ответственности никакой)А вот в городе и районе уже так сказать стоят конкретные задачи и проблемы-их надо решать как на местном,так и на столичном уровне независимо от партийной принадлежности.А наш мэр показал-он однодневка.Надо быть достаточно гибким деятелем,а не устраивать показухи в Киеве!
Аноним
31 березня 2009 г. (08:38)
Начало старта всеукраинского политического тотализатора под названием "собачьи пререгоны". Пришло время делать ставки, господа. :-) :'( :-)
1 апреля
1 квітня 2009 г. (15:09)
Непонятно, что делали на митинге наш мер и его замы. Хотят митинговать? В свободное от работы время - вперед. А вот А. Топалова наверняка кривит душой. Никто "за так" на подобные мероприятия не ездит. Видно она забыла как с Сергеем Петровичем Громыко прижучили деньги митенгующих в Киеве. Люди действительно тогда съездили "за так", по зову сердца, а вот она и ее руководящие соратник по партии...Может в этот раз подобралось десятка два "добровольца-альтруиста", которыми регионалы в очередной раз воспользовались. Сами виноваты(добровольцы). Ситуацию в стране менять надо, беспорно. Пусть начнет каждый с себя.

Схожі новини: