Юрий Береза назвал президента Федерации футбола участников АТО "нечистоплотным"

Переглядів: 883

30 листопада 2017 20:38

Юрий Береза назвал президента Федерации футбола участников АТО нечистоплотным фото
После матча 17 тура чемпионата Украины "Олимпик" – "Шахтер" (2:4) в СМИ появилась информация, что футболисты "Шахтера" отказались выйти на поле в патриотических футболках. Однако, как оказалось, разрешения на организацию акции, а также участие в ней от украинской Премьер Лиги "Олимпик" и "Шахтер" не получили.

Президент вышедшего в полуфинал Кубка Украины клуба "Днепр-1" Юрий Береза рассказал подробности о людях, которые ответственны за скандал с футболками. Директор фонда, который разжег скандал с футболками – Руслан Руденко.

"Я скажу, что он нечистоплотный человек. Как минимум. Там, где он – там всегда скандал. К сожалению, он использует благородные понятия участников войны на востоке, и это для меня большое сожаление. Создает проблему, а потом решает определенные дивиденды. А какие именно дивиденды – уже думайте: политические, денежные, экономические. Футбол не может быть политикой. Футбол для меня – это игра миллионов. Футбол – это реабилитация. Для меня это жизнь", – говорит Береза.

"Патриотизм невозможно придумать, нарисовать, невозможно создать его видимость. Он делается тихо, спокойно. Выходя на поле, когда ты представляешь Украину или украинский клуб, бейся до конца, не сдавайся. Это для меня патриотизм", – добавил президент СК "Днепр-1".

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: