Мелитополь. Убирать городской парк от мусора предстоит школьникам и студентам вузов

Переглядів: 604

25 березня 2009 15:30

Мелитополь. Убирать городской парк от мусора предстоит школьникам и студентам вузов фото
В связи с тем, что в прошлом году из-за несоответствия технического состояния нормам в парке были остановлены половина аттракционов, доходы предприятия резко упали. В этом году готовить парк к открытию стало в 10 раз сложнее, говорит зам. городского головы Александр Рыжков, т. к. здесь практически отсутствуют финансовые оборотные средства. Поиски инвесторов, которые будут вкладывать деньги в любимое многими место отдыха горожан, пока что не увенчались успехом.

Убирать городской парк от мусора в этом году помимо самих его работников и коммунальных служб, предстоит традиционно учащимся школ и вузов. Общая площадь парка составляет 32 га, убрать такую территорию 20 его работникам по-просту не под силу. За каждым учебным заведением уже закреплена отдельная территория, с которых вывозиться мусор будет централизованно. Завершить работу по наведению порядка в парке планируется до 25 апреля, добавил А. Рыжков.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
26 березня 2009 г. (19:16)
"Убирать городской парк от мусора в этом году помимо самих его работников и коммунальных служб, предстоит традиционно учащимся школ и вузов." - А на каком, собственно, основании? Традиционно добровольно-принудительно? Студенты, вы долго еще будете баранами, которых куда пошлют, туда они и идут? Вот что было бы где-нибудь в Англии, если б там студентов попытались заставить "на шарика" работать мусорщиками? - Революция!

Схожі новини: