Ученые утверждают: ВИЗИР может ошибаться

Переглядів: 599

25 березня 2009 11:17

Ученые утверждают: ВИЗИР может ошибаться фото
Первый судебный процесс по этому поводу уже началась в Донецке. Как сообщает "5 канал", житель Донецка Иван Черный о том, что нарушил правила дорожного движения, узнал через сорок дней после утверждения постановления о штрафе. Мужчине прислали письмо с протоколом и фото машины, которая двигалась со скоростью, превышающей дозволенную. Однако водитель убежден, что закона он не нарушал. Вместе с тем обвиняет в нарушении своих прав правохранителей. Руководство донецкой милиции также уверено в своей правоте, ссылаясь на невозможность допущения ошибки прибором.

Масса огрехов, недоработок и ошибок - так охарактеризовали ВИЗИР харьковские ученые после ознакомления с устройством. Они утверждают, что ВИЗИР может допустить ошибку, если его используют при движении нескольких авто. В таком случае скорость одного можно приписать другому. Специалисты советуют гаишникам отказаться от ВИЗИРА. А также рекомендуют применять устройства с лазерной наводкой, которые могут вычислить скорость конкретной машины.



Имя:
Ваш комментарий:

schreibikus
25 березня 2009 г. (14:05)
как все в нашей стране. сразу введем что-то, не проверивши, не подумавши, а потом появляются выводы и мнения. где ученые были раньше??
водитель
25 березня 2009 г. (16:09)
Комментарий удален
Читательница
25 березня 2009 г. (16:24)
Можно подумать кто-то спрашивал мнение ученых.....
Кот
25 березня 2009 г. (16:37)
Ошибка возможна в любой ситуации, особенно в той, где человек приложил свою руку. А как известно славноизвестные "ВИЗИРЫ" не работают в полностью автоматическом режимк.
Аноним
25 березня 2009 г. (17:06)
Этот прибор разработали и изготовили в России, в С-Петербурге. Неужели не понятно, что покупать приборы и оборудование необходимо у европейцев, американцев, японцев, корейцев или самим разработать. Кто-то наверное заработал на лоббировании полуфабриката, а водилы должны теперь напрягаться. :-|

Схожі новини: