Почему городская стоматология станет "коммунальной некоммерческой"

Переглядів: 3644

25 листопада 2017 13:36

Почему городская стоматология станет коммунальной некоммерческой фото
Городская стоматология станет "коммунальным некоммерческим предприятием"
Городская стоматология стала первым учреждением здравоохранения, реформированным в ходе медреформы.

О том, что даст медучреждению новый статус говорили на заседании общественного медсовета.

Решение о реорганизации коммунального учреждения «Мелитопольская городская стоматологическая поликлиника» Мелитопольского городского совета в коммунальное некоммерческое предприятие «Мелитопольская городская стоматологическая поликлиника» Мелитопольского городского совета было принято на 33 сессии, что проходила 21 августа.

Тогда депутаты согласились  с необходимостью преобразования поликлиники, ведь это даст экономию порядка 2 млн. грн.
Главный врач Мелитопольской стоматологической поликлиники Тамара Никулина проинформировала о пилотном проекте для медицинских учреждений города Мелитополя - реформирование КУ в коммунальное некоммерческое предприятие, что позволит оказывать услуги согласно утвержденных тарифов.

- Это означает, что мы сможем оказывать платные стоматологические услуги. Важным моментом является принятие городской программы на сессии, согласно которой стоматологическую помощь будут получать льготные категории населения, за счет средств местного бюджета. Также мы сохраняем кадровый потенциал, который на сегодняшний день достаточно профессиональный, - сообщила Т. Никулина.


Фото "МВ"



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 листопада 2017 г. (14:49)
Хоть бы  детям школьникам  оставили  бесплатно лечение  зубов. Ведь это сделать можно реально без особых проблем . Нет не хотят, деньги затмили все. Скоро по цене стоматолог  станет абсолютно не доступной большинству населения включая и детей
Аристарх
26 листопада 2017 г. (10:07)
У детей зуб на зубе больном, а пломбы стоят денег, которых у государства нет! Какое бесплатное лечение?!
Anonim
26 листопада 2017 г. (14:15)
Неужели бюджет не потянет обслужить лишь одну несчастную стоматологию в городе?! притом бесплатно только детям. Даже из прибыли-налогов других частных  стоматологий   можно отсчитывать на лечение детям . Было бы желание сделать можно хоть что . Нужно лишь быть патриотами своего города а не идиотами продажными . Увы с этой  властью ничего путевого уже не светит.  Кому это нужно и зачем! Легче сделать все платным и ложить деньги в карман придумав  всякие пилотные проекты и департаменты .С таким  отношением  будущего у этих детей   нет да и не только у них
ГОСТЬ
25 листопада 2017 г. (15:12)
СЕБЕ БУДЕТЕ ОКАЗЫВАТЬ ЭТИ УСЛУГИ!!!

Схожі новини: