Украинских выпускников пригласят на тестирование почтальоны

Переглядів: 519

25 березня 2009 08:41

Украинских выпускников пригласят на тестирование почтальоны фото
Об этом вчера на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук. По его словам, если до 26 апреля выпускник не получит такого приглашения, то он должен обратиться в региональный центр УЦОКО и узнать, где должно происходить тестирование. Кроме того, каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания сможет распечатать приглашение со своей персональной страницы на интернет-сайте УЦОКО www.testportal.gov.ua, куда внесенные данные о выбранных предметах, языке, пунктах регистрации, где он сможет пройти тестирование.

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук отметил, что те участники внешнего независимого оценивания, которые по каким-либо причинам не явятся на тестирование, уже не будут иметь возможности пройти его в этом году. Тем, кто из-за болезни, или по другой уважительной причине пропустил тестирование, министр посоветовал "ожидать следующего года", передает УНИАН.

Иван Вакарчук считает проведение дополнительной сессии тестирования в прошлом году неэффективным - расходы на ее обеспечение не соответствовали полученному эффекту. Для участия во внешнем независимом оценивании в этом году зарегистрировался 412 тысячи 981 участник.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: