Стало известно меню последнего ужина Гитлера

Переглядів: 929

25 листопада 2017 10:37

Стало известно меню последнего ужина Гитлера фото
Стало известно меню последнего ужина Гитлера
Последний ужин немецкого фюрера Адольфа Гитлера 30 апреля 1945 года состоял из яичницы-глазуньи и картофельного пюре.

Об этом говорится в исследовании историка Штефана Дитриха, который расшифровал письма личного повара-диетолога Гитлера Констанции Манциарли, сообщает Focus.

Манциарли проработала диетологом Гитлера около года, а в последний день жизни фюрера ее вызвали в бункер и приказали приготовить глазунью и картофельное пюре. Позже повар стала одной из первых, кому стало известно о самоубийстве Гитлера.

В своих письмах женщина рассказывала, что Гитлер постоянно ел пирожные и торты.

"Большая часть моей работы заключалась в выпечке тортов, потому что Гитлер ел их в огромном количестве. Каждый день я много часов посвящала выпеканию, но к вечеру уже все заканчивалось", – рассказывала она.

Также из записей Манциарли историк пришел к выводу, что поваром Гитлера она стала случайно: весной 1944 года он узнал, что его бывший диетолог оказался "нечистокровным арийцем", и начал подыскивать замену. В это же время Гитлер познакомился с Манциарли, которая работала на кухне в клинике и часто носила ему еду.

Дитрих уверен, что девушка была недовольна своей работой, но отказаться от предложения стать личным поваром не могла — ее отправили бы под суд.
Что стало с Манциарли после самоубийства Гитлера, точно неизвестно, однако существует предположение, что в мае 1945 года ее убил советский солдат.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 листопада 2017 г. (12:33)
И что теперь восхищаться тем, что этот утырок ел? К чему статья? Для придания желтизны интернет-изданию МВ?

Схожі новини: