Нестандартные норковые шубы

Переглядів: 1847

25 листопада 2017 08:25

Нестандартные норковые шубы фото

Норковая шуба – неизменный атрибут роскоши и хорошего вкуса. Она обладает массой положительных качеств - теплая, легкая, долговечная и невероятно красивая. Сегодня рынок меховых изделий предлагает огромный ассортимент шуб. Но что делать, если извечная классика уже надоела и хочется приобрести что-то эксклюзивное, неординарное, то, что позволит выбиться из общей массы? На помощь придут нестандартные модели норковых шуб.

Источник фото

Оригинальный фасон и крой

Не похожей на других норковую шубу делает в первую очередь фасон. Классика жанра – прямая или слегка расклешенная книзу шуба миди или макси длины. Эта модель уже долгие годы остается популярной среди любителей умеренного стиля. Тем же, кто предпочитает смелые и яркие эксперименты можно посоветовать несколько свежих и неизбитых идей на тему норковой шубы. Они перечеркивают понятия о стандарте на меховые изделия.

Шуба-кокон

На последних показах мод дизайнеры представили объемные норковые шубы-коконы. Этот модный тренд просматривается во всей одежде. Такая модель напоминает овал. Достигается такая форма за счет необычного кроя. Плечо – реглан или сильно спущенное. По центру модель объемная, а подол – зауженный. Еще одна оригинальная деталь – очень широкие рукава прямого кроя. Они могут быть укороченными, что создает стильный и трендовый образ.

Шубы oversize

Стиль оверсайз уже давно покорил модные подиумы. Он твердо держит свои позиции и ярко проявляет себя даже в моде на шубы. Носить одежду на пару размеров больше – модная тенденция последних сезонов. Коснулась она и норковых шуб. Объемные модели, большие в плечах, свободные в талии, с необыкновенно широкими рукавами – таков «модный приговор» дизайнеров. Но с этим стилем обращаться нужно крайне аккуратно. Шуба оверсайз должна быть главным акцентом модного лука. К ней следует подбирать вещи умеренных объемов, чтобы не выглядеть комично.

Укороченные модели

Отличиться оригинальностью помогут и коротки модели шуб. Их главная черта – укороченный крой, напоминающий куртку или пиджак. Они могут быть с капюшоном, воротником-стоечкой или вообще без воротника. Их выбор просто огромен:

  • Бушлаты
  • Парки
  • Анораки
  • Жакеты

Для любительниц экстремальных модных вершин – шубы-бомберы. Это объемные модели, длиной до талии, с широкими рукавами ¾. В моде оригинальные расцветки на такие варианты шуб. Норковый бомбер пудрового или голубовато-серого оттенка – стильный тренд зимы 2017-2018. Более сдержанный вариант – шуба-автоледи. Она рассчитана на комфортную поездку за рулем. Длина – до линии бедер, рукав – укороченный на ½ или три четверти, силуэт - приталенный.

Шуба-тюльпан, шуба-халат и «летучая мышь»

Подиумные показы этого сезона порадовали оригиналов такими моделями шуб, как «тюльпан» и «халат». Шуба-тюльпан – очень женственная за счет необычного кроя. Нижняя часть шьется в форме тюльпанчика - широкая в бедрах и узкая книзу. Шуба-халат или «платье» - очередная экстравагантная новинка от дизайнеров. Внешне она действительно напоминает домашний или банный халат. Прямой крой, отложной воротник и пояс на талии – главные ее особенности. Последний хит сезона - это возвращение к жизни модного в 80-х рукава «летучая мышь». Сегодня в моду входят норковые шубы с рукавами, расширенными от запястья и практически до линии талии.

Аксессуары из меха норки

Не только шубы способны подарить нам тепло и оригинальный лук. Меховые аксессуары в форме платков, шарфов и воротников – актуальный тренд последних сезонов. Ассортимент таких нетривиальных атрибутов роскоши – велик:

  • Горжетки.

  • Боа.

  • Палантины.

  • Болеро.

  • Меховой шарф.

Они не только выделят модницу из толпы, но и согреют. Ведь норка – один из самых качественных и красивых мехов в мире. Недаром он занимает 5–е место в рейтинге среди такой дорогостоящей пушнины, как рысь, соболь и шиншилла.

Выделка и окрас меха – беспроигрышная ставка на оригинальность

Не только необычный крой может сделать шубу эксклюзивной. В последнее время дизайнеры стали уделять повышенное внимание выделке меха, а также ее сборке. Сейчас появляются модели, где мех выстрижен в разных направлениях. После этого получившийся рисунок красят в сочные, модные цвета – ирис, графит, голубой, жемчуг, розово-пудровый, мокко. В итоге получается оригинальный, разноцветный орнамент.

Для тех, кто устал от обыденности, стилисты советуют присмотреться к модной в этом сезоне поперечной сборке. Шубу сшивают не как обычно – вдоль, а горизонтальными линиями. Получается необычная вариация на тему соболиного меха. Оказалось, что сшитая таким образом норка очень сильно напоминает мех более эксклюзивного зверька – соболя.

Купить норковую шубу сегодня не проблема. Даже для тех, кто привык ломать стереотипы и плыть против течения, найдется множество нестандартных идей. Некоторые из них можно увидеть, например, в магазине «Ваша шуба». Необычная модель, цвет и выделка дают возможность выразить свою индивидуальность и расширить горизонты стандартных подходов к классической норковой шубе.

*




Схожі новини: