Запорожец на "Мерседесе" гнал по городу на скорости 140 км\ч

Переглядів: 752

25 березня 2009 08:38

Запорожец на Мерседесе гнал по городу на скорости 140 км\ч фото
Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в УГАИ в Запорожской области, сообщает "Репортер Запорожья". Гаишники даже продемонстрировали присутствующим снимок, сделанный с помощью видеозаписывающего измерителя скорости «ВИЗИР». На снимке четко видно марку машины, госномер, время, дату и скорость автомобиля на момент фиксации.

Кстати, через 9 секунд, когда был сделан второй снимок этой же машины, скорость зафиксирована на уровне 144 км/ч. По словам гаишников, владельцу «Мерседеса» по закону отводится 10 дней на то, чтобы предоставить в ГАИ документ, что за рулем машины был не он (например, он оформил на нее доверенность - ред.) либо на то, чтобы уплатить штраф. По истечение 20 дней, если водитель так и не заплатит штраф, его сумма, согласно закону, увеличится вдвое.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 березня 2009 г. (08:53)
в соответствии со ст. 307 КУоАП "Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцят днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення."
Аноним
25 березня 2009 г. (10:23)
Якісне зауваження, але не "через", а "протягом". Кроме того, не понятно какой Запорожец "горбатый", "ушастый" или "прямой" был на Мерседесе и как его закремили на крыше авто? Получается, что вся проблема Запорожца была в подвеске, а если Запорожец закрепить на крыше ИЛ-76, то с какой скростью тогда будет двигаться ЗАЗик и как его менты своим Визирем сфоткают? Кстати, Визир фотографирует одну брычку, а скорость фиксирует другой в т.ч. это может быть и скорость низко пролетающего самолета. Так что водила легко может отвергнуть обвиненния в привышении скорости. :-) :'( :-) :-|

Схожі новини: