Мелитополь. Реформа ЖКХ набирает обороты?

Переглядів: 659

24 березня 2009 15:24

Мелитополь. Реформа ЖКХ набирает обороты? фото
Напомним, что на одной из сессий городского совета было озвучено предложение объединить ряд городских ЖЭКов. Тогда народные избранники решили не спешить с выводами и создали специальную комиссию. Первым делом в исполкоме хотят увидеть нагрузку на каждого работника ЖЭКа, а также ежегодные объемы работ, выполненные с привлечением подрядных организаций.

По словам А. Рыжкова, это необходимо для создания оптимального штата производственных работников. Будет ли создана единая бригада по обслуживанию всего города или их будет несколько, еще предстоит выяснить членам комиссии. И это при том, что на ближайшей сессии горсовета должен был представлен четкий порядок проведения реформирования. В ходе заседания А. Рыжков несколько раз повторял, что объединение ЖЭКов ни в коем случае не должно сказаться на качестве предоставляемых услуг.

Прозвучало предложение по поводу обмена опытом с другими городами, которые в свое время реформировали систему ЖКХ, чтобы изучив как положительные, так и отрицательные моменты, применить на практике только удачные нововведения. Кроме того, ближайшее время от всех руководителей ЖЭКов и подразделений жилищно-коммунальной сферы ждут предложения относительно проведения реформы.

А для того, чтобы четко понять, чего хотят видеть от коммунальщиков горожане, будет разработана специальная анкета, которая поможет при реформировании учесть пожелания потребителей услуг. Проводить такой опрос будет поручено студентам городских ВУЗов. В следующий раз комиссия планирует собраться через неделю.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: