Ученики и дошкольники рисовали дома своей мечты

Переглядів: 1312

24 листопада 2017 16:41

Ученики и дошкольники рисовали дома своей мечты фото
22 ноября в ООШ № 20 завершился конкурс рисунков "Домик моей мечты". Лучшие работы примут участие в областном этапе.

Конкурс был общешкольным, участие в нем могли принять абсолютно все желающие - от первоклассников до учеников старших классов. Дети рисовали дома, в котором хотели бы жить в будущем, - кто-то в простом, но уютном, кто-то в сказочном. А перед домами раскинулись лужайки, росли деревья, бегали собаки или стояли автомобили.

Победителями конкурса стали: Андрей Лисаченко и Екатерина Щербакова (1 класс), второклассники Алена Хлебникова, Даниил Костырь, Владимир Демьяненко, Тимур Ибрагимов, Дарья Гаркуша, Кирилл Афанасьев, Ксения Глек, Дарья Глек, Зарина Сулейманова, Мария Говорова (3 класс), четвероклассница Светлана Дубровская и ученица 7 класса Екатерина Юшкова, Юлия Ермак (10 класс), Мария Спиренко и Диана Муждабаева (11 класс). Рисунки этих ребят направлены на участие в областном конкурсе.

Такой же конкурс проходил и в детских садах города. Участие в нем приняли воспитанники 13 садиков. Самыми творческими оказались сады № 14 "Теремок" и № 99 "Звездочка", ведь подали на конкурс наибольшее количество работ.

Дошколята оказались большими фантазерами, нежели школьники, и изобразили дом-клубнику, дом-ракету, дом-машину и даже дом-торт. При этом они поместили сказочные домишки своей мечты на дерево, под воду, на радугу. Изображая дома, детишки использовали две техники: рисование и аппликацию.

Как чаще всего бывает, среди дошкольников не было лучших и худших, победителями конкурса стали все.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: